Газеты
Происшествия

Происшествия

12 июля 2017
Обзор проишествий

 Промышляли на железной дороге

Сотрудниками Псковского линейного отдела МВД России на транспорте раскрыта кража имущества организации транспортной инфраструктуры. 

В пресс-службе ведомства сообщили, что задержаны двое жителей нашего города, которые похитили с участка пути перегона Остров-Дуловская детали верхнего строения пути массой около 400 килограммов.

28-летний и 29-летний безработные сбыли похищенные накладные болты другому жителю города. В настоящее время они дали признательные показания.

Следственным отделением Псковского линейного отдела МВД России на транспорте по установленному факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Проводится проверка причастности выявленных граждан к совершению аналогичных преступлений.

Изъята крупная партия алкоголя

Свыше трех тысяч литров спиртосодержащей продукции с признаками контрафактности изъято у жителя города Острова. 

По имеющимся данным, в ангаре по улице Балтийской 30-летний местный житель незаконно хранил алкогольную продукцию. По словам гражданина, она была доставлена из Санкт-Петербурга с целью дальнейшей реализации.

- Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Псковской области совместно с коллегами из ОМВД России по Островскому району изъяли 3203 литра спиртосодержащей продукции, которая хранилась в пятилитровых канистрах,- информирует пресс-служба УМВД России по Псковской области.- Образцы изъятой продукции направлены для проведения необходимой экспертизы. По данному факту проводится проверка.

Безработный с фальшивкой в 5000

В Острове полицией установлен 35-летний безработный местный житель, который подозревается в сбыте фальшивой пятитысячной банкноты в одном из аптечных пунктов города. По данному факту проводится проверка.

В этой связи полиция рекомендует гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, внимательнее проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием.

И помните, если при получении банкноты возникли сомнения в ее подлинности, ни в коем случае не пытайтесь сбыть её, так как за это предусмотрена уголовная ответственность.

- Если вы обнаружили поддельную купюру либо стали свидетелем ее изготовления или сбыта, постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, используемый ими автотранспорт и незамедлительно сообщите в ближайшее отделение  полиции по телефону 02,- советует пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Материалы подготовил Александр ФЁДОРОВ.



Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции».
17 июля 2017
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
Лучшие знатоки
12 июля 2017
В областном конкурсе на лучшее знание государственной символики России среди учащихся образовательных учреждений участвовали и островские школьники.
Короткой строкой
12 июля 2017
Обзор публикаций за неделю.
Отметили очередную годовщину
12 июля 2017
В исправительной колонии № 2 (пос. Крюки) в преддверии 56-ой годовщины со дня основания учреждения прошло торжественное собрание сотрудников, работников и ветеранов подразделения.
К сведению кандидатов по выборам главы Островского района и депутатов Островского районного Собрания депутатов шестого созыва
12 июля 2017
В соответствии с пунктом 6 статьи 47 Закона Псковской области от 1 августа 2008 года № 295-ОЗ «Избирательный кодекс Псковской области» МП «Редакция газеты «Островские вести» сообщает о готовности предоставить печатную площадь в газете «Островские вести» для проведения предвыборной агитации на выборы 10 сентября 2017 года выдвинутых и зарегистрированных кандидатов по выборам главы Островского района и депутатов Островского районного Собрания депутатов шестого созыва.
От центра до окраин
12 июля 2017
В понедельник, 10 июля, на планерке у главы администрации городского поселения «Остров» Сергея Леоненко шла речь о благоустройстве городских улиц, скверов и парков.