Газеты
17 ноября — Международный день студентов

Ах, эта жизнь, студенческая…

22 ноября 2017
В руках студентов будущее.

Годы учения пролетят быстро, а после этого юноши и девушки пополнят ряды специалистов нашей страны. Мы попросили студентов-земляков, рассказать о том, где они учатся, а также о том, что им больше всего нравится в студенческой жизни.
Алла Курмелева, студентка ГУО ПО «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса»:
— Я учусь на втором курсе, моя будущая специальность — вышивальщица-портной. В студенческой жизни мне нравится то, что здесь находишь много интересных людей, с которыми приятно общаться. Это одногрупницы, преподаватели, которые, безусловно, дают хорошие знания и оставляют приятные впечатления. Надеюсь, что в будущем мне удастся найти работу по специальности. Как мне кажется, выбранная мною профессия достаточно сложная, но, в то же время, очень интересная.
Евгений Пименов, студент Псков ГУ:
— Для меня очень важным в учебе будет 2018 год, так как я заканчиваю бакалавриат.
Мой факультет называется «Вычислительная техника и электроэнергетика», специальность «Электроснабжение». Я считаю, что такая специальность очень важная и нужная в современном мире, поэтому я уверен, что четыре года назад сделал правильный выбор.
За время учебы наша группа стала одной большой семьей, но впереди у каждого своя дорога. Сейчас я уже работаю в ПО «Западные электросети», по профессии диспетчер районных электросетей. Времени на развлечения нет — семья, маленький сын.
Хотелось бы, чтобы все мои однокурсники смогли найти себя в своей профессии. Вот я, например, в профессии точно не ошибся, мне моя работа нравится, она мне по душе.
Илья Васильев, студент третьего курса Псков ГУ, факультет естественных наук, медицинского и психологического образования, направление педагогическое образование с двумя профилями: биология и химия.
Илья — участник международной молодежной научно- практической конференции «Региональные проблемы экологии и природопользования», занявший третье место на секции зоологии беспозвоночных, где выступил с докладом «Фауна стрекоз Пыталовского района Псковской области».
— В своей научной деятельности мне очень интересно. Я люблю бесконечные полевые практики, а в будущем — вижу себя только в работе, связаной с научной деятельностью.
Совсем недавно Илья Васильев выпустил пробный сборник собственных стихотворений, который, пока еще, в очень ограниченном тираже.
Галина Крячко является студенткой заочного отделения Псковского областного колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова. Осваивает профессию организатора культурно-массовых мероприятий и театрализованных действий.
—Учиться мне не сложно, а очень интересно и увлекательно. Очень нравится писать сценарии. Эта профессия — для души.
К печати подготовила Екатерина Тимофеева

ВЕРНУЛИСЬ С ТРИУМФАЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ
1 декабря 2017
18 ноября 2017 года в г. Псков состоялся турнир по боксу в формате открытого ринга, организованный Федерацией бокса Псковской области при поддержке «байкерского» движения «Ночные волки».
«Правила движения знай, как умножение!»
1 декабря 2017
В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» этой осенью прошли масштабные профилактические мероприятия для школьников и студентов нашего района.
Управляющий Отделением ПФР Наталья Мельникова провела прием граждан в Пыталовском районе
1 декабря 2017
Управляющий Отделением ПФР по Псковской области, депутат Псковского областного Собрания депутатов Наталья Мельникова провела прием граждан, в Пыталовском районе.
«Только Пыталово! Только ПОБЕДА!»
29 ноября 2017
Развитие физической культуры и спорта — одна из важнейших задач нашего государства. В Пыталовском районе многое делается в этом направлении и торжественная церемония вручения золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» яркое тому свидетельство.
90-летний юбилей — вот это победа!
1 декабря 2017
Первый учитель… Эти слова вызывают у каждого взрослого человека трогательные чувства и легкую ностальгию по беззаботному детству.
«И нет большей радости, чем успехи моих деток»
29 ноября 2017
Мама – это наивысшее звание для женщины.