Газеты
Спорт

«Только Пыталово! Только ПОБЕДА!»

29 ноября 2017
Развитие физической культуры и спорта — одна из важнейших задач нашего государства. В Пыталовском районе многое делается в этом направлении и торжественная церемония вручения золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» яркое тому свидетельство.

Открыла мероприятие заместитель Главы Администрации Пыталовского района В.М. Кондратьева: «Разрешите мне от имени Администрации района приветствовать вас на нашей Пыталовской земле. Я хочу выразить слова глубокой благодарности тем, кто присутствует в этом зале, тем людям, которые являются золотым фондом нашего района. Это те дети, которые будут получать золотые знаки ГТО. Много у вас еще впереди побед и достижений. Я хочу, чтобы эти достижения были не только вашими личными, но и достижениями нашего Пыталовского района. Чтобы малая родина всегда оставалась в ваших сердцах, душах, умах. Поэтому я хочу пожелать нашим юным спортсменам еще больших достижений и побед, а нашим гостям — хорошего настроения!»
Для присутствующих в зале было показано обучающее видео официального канала Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Во всех образовательных учреждениях Пыталовского района в 2017 году более 300 обучающихся выполняли нормативы тестирования. 192 школьника получили знаки. Из них: 53 золотых, 85 серебряных, 54 бронзовых.
Церемонию награждения провели: председатель Комитета по физической культуре и спорту Псковской области Иван Викторович Штылин; руководитель регионального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Андрей Борисович Сидоров; мастер спорта по биатлону Александр Кузьмин. Юным спортсменам посчастливилось получить золотые знаки из рук почетных гостей церемонии. Вот они, гордость нашего района: Максим Баранов, Михаил Гаврилюк, Никита Карызна, Артем Киселевич, Евгений Михайлов, Дарья Шлюнцева, Шамхан Якубов, Лев Баранов, Дмитрий Буковецкий, Кристина Васильева, Юлия Виноградова, Кирилл Егоров, Людмила Земская, Анастасия Макеева, Степан Максимов,  Серафим Николаев, Елизавета Орлова, Егор Охотский, Алина Рыжковская, Дмитрий Стрелков, Кирилл Стремоус, Донат Швед, Роман Абрамкин, Николай Акимов, Максим Алексеев, Артем Данилов, Ульяна Кабанова, Максим Павловский,  Евгений Байков, Аркадий Бобылев, Роман  Брусков, Данила Быстров, Марина Быстрова, Дмитрий Буркин, Владислав Васильев, Кямран Девришев, Юрий Дворянский, Ирина Иванова, Никита Кулаков, Руслан Слепухин, Илья Тарасов, Андрей Шавель, Александр Ларионов, Никита Ходовцев.
Наши спортсмены — всесторонне развитые, творческие личности, их увлечения не ограничиваются только интересом к спорту. На сцену вышли участники «Народного самодеятельного хореографического коллектива «Вдохновение» Линовского ДК (рук. С.Е. Лебедева). Кстати, первым обладателем золотого знака в Пыталовском районе была выпускница этого творческого коллектива — Светлана Лосева (2016 год).   
Выступление очень талантливой, обладающей удивительным вокалом Филипповой Полины, ученицы 2 класса Линовской средней школы вызвало в зале шквал аплодисментов. Свое виртуозное владение музыкальным инструментом продемонстрировал Буркин Дмитрий, обладатель золотого знака 4 ступени, а прекрасные хореографические способности — Марина Быстрова и Ирина Иванова в составе танцевальной группы «Фенечки» (рук. О.Е. Крылова).
Наши педагоги также радуют своими творческими способностями. Квартет учителей ПСШ в составе, которого В.О. Федорова, Н.В. Колесникова (учителя физкультуры), М.В. Осипова (учитель начальных классов) и их руководитель, учитель музыки — Н.В. Ефимова блестяще выступили на этом празднике.
С напутственным словом к юным спортсменам обратился председатель комитета по физической культуре и спорту Псковской области Иван Викторович Штылин:
«Когда мы ехали к вам, даже не ожидали, что попадем на настоящий праздник, эмоции переполняют. Мы в очередной раз убеждаемся, что самая умная, спортивная, красивая молодежь — в Псковской области. Хочу поблагодарить родителей и преподавателей этих юных дарований. Работа учителя — очень тяжелый труд, желаю, чтобы вы были отмечены за него и чтобы у вас были благодарные спортсмены».
Александр Кузьмин поделился, что впервые в Пыталове и здесь ему очень понравилось. «Мало кто знает, что я пришел в биатлон всего лишь в 17 лет. В 18 уже стал кандидатом в мастера спорта, в 19 — мастером спорта, а в 20 лет уже выиграл Кубок Мира. Своим примером я хочу показать, что любой из вас, придя в 17 лет в любой вид спорта, может достичь результатов. У вас еще все впереди!» — вдохновил ребят знаменитый спортсмен.
Людмила ЦВЕТКОВА

Мужественный и отважный сапер
8 декабря 2017
Лебедев Александр Николаевич родился в 1923 году.
Волшебное путешествие в ДРУЖБАЛЭНД!
8 декабря 2017
Серьезное и значимое событие для всего нашего города прошло в конце ноября.
... Неиссякаемый источник вдохновения
8 декабря 2017
О таких людях, как Светлана Евгеньевна Лебедева говорят: «Есть женщины в русских селеньях».
Состоялась 17 Конференция…
6 декабря 2017
В минувшую пятницу в г. Пыталово состоялась 17 Конференция Пыталовского районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Одна за ВСЕХ!!!
8 декабря 2017
Успешным врачом способен стать далеко не каждый человек.
«Школа, ты не старишься, никогда не старишься...»
6 декабря 2017
Школа... Здесь все впервые. Первый урок, первая пятерка, первый теплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первое сочинение, первое замечание, первая любовь... Все первое...