Газеты

Молодцы!

30 ноября 2017
Наши каратисты показали достойный результат

11 ноября 2017 года  состоялись открытое Первенство и Чемпионат Псковской области  по каратэ версии WKF.  Основными задачами соревнований являлись:  популяризация и развитие каратэ версии WKF в Псковской области, а также отбор лучших спортсменов области на Первенство и чемпионат Северо-Западного федерального округа, который состоится 18-21 января 2018 года в Череповце Вологодской области.

В турнире участвовали 135 спортсменов из городов Великие Луки, Новосокольники, Псков, Опочка и Невель. Состязания традиционно проходили в дисциплинах ката (формальные комплексы упражнений) и кумитэ (поединки).

Спортсмены из Новосокольников показали достойный уровень выступления на турнире и заняли призовые места. В самой многочисленной категории ката (мальчики 8-9 лет), которая насчитывала 35 человек, заслуженное третье место занял Владислав Зорин.

В конкурентной борьбе в категории 14-15 лет сразу две серебряные медали  в двух дисциплинах занял Сергей Калмыков. В категории ката группы  третье место заняла наша команда: Александр Фомин, Владислав Зорин и Герман Громов.

В категории ката кадеты 12-13 лет, третье место занял Егор Попов, а в кумитэ этой же возрастной категории, Егор Фефелов также занял третье место.

Была отмечена слаженная работа судейского корпуса, а спортсмены показали достаточно высокий уровень технической подготовки и готовность выступать на соревнованиях более высокого ранга.