Газеты
Колонка редактора

В сфере ответственности – целый комплекс серьёзных задач

20 декабря 2017
22 декабря Пенсионному фонду РФ исполняется 27 лет. О том, каким был этот год для ведомства, и что ожидает пенсионеров в 2018 году, наш разговор с начальником районного Управления ПФР Н.В. Цимбаловой.

-Наталья Викторовна, тема пенсионного обеспечения всегда актуальна, так как затрагивает интересы большой части нашего общества. С чем органы ПФР работали в этом году? 

-Нашими клиентами являются не только пенсионеры, но и социальные льготники, граждане предпенсионного возраста, семьи с детьми, работодатели.  И каждый новый год приносит нам какие-то новшества, связанные с пенсионным и социальным обеспечением. 

На сегодняшний день В Невельском районе пенсии и социальные выплаты по линии Пенсионного фонда получают   13 тысяч пенсионеров. 

-Как увеличились пенсии и соцвыплаты в 2017 году? 

-В январе 2017 года по линии ПФР невельские пенсионеры (как гражданские, так и военные) получили единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. В общей сложности 9 тысяч человек. Страховые пенсии 8,3 тысячи неработающих пенсионеров в 2017 году были увеличены на 5,8% (1 февраля на 5,4% и 1 апреля на 0,38%). Средний размер страховой пенсии по старости составил 12,5 тысячи рублей. 

В августе мы провели ежегодную корректировку страховых пенсий более 1,7 тысячи работавших в 2016 году пенсионеров. 

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2017 года были проиндексированы как работающим, так и неработающим пенсионерам на 1,5%. Это повышение коснулось 690 пенсионеров. Средний размер социальной пенсии составил 7,9 тысячи рублей. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы составил 12 тысяч рублей. 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник"

Автор: О.Герасимова.

Поисковики рассказали о своей работе
20 декабря 2017
Шестого декабря в районной библиотеке прошел час мужества, под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто». Главными участниками мероприятия стали представители районного поискового отряда «Гвоздика» и студенты Невельского филиала Великолукского политехнического колледжа. Встреча посвящалась Дню неизвестного солдата, который отмечался 3 декабря.
Электронные блоки - в автобусе через границу
20 декабря 2017
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку провоза незадекларированной продукции через границу.
Птичья столовая
20 декабря 2017
Пришла зима с морозами, метелями, с долгими ночами и редкими солнечными деньками. Это непростая пора для животных и в особенности для птиц. Им сложно выжить, когда так холодно, кругом снег и наледь.
Зиму стоит полюбить
20 декабря 2017
Хотя бы за то, что на это время года приходится самый любимый в народе праздник – Новый год. И, конечно, за длинные выходные, которые всегда по традиции начинаются с волнительной подготовки к главному торжеству.
Работников ЗАГСа поздравили со 100 –летним юбилеем
20 декабря 2017
15 декабря в Управление ЗАГС Невельского района с торжественным визитом прибыл первый заместитель главы администрации Невельского района Олег Майоров. Поводом послужило знаменательное событие – 100 –летие со дня рождения органов ЗАГС.
Реорганизация Артемовской школы: первые итоги
20 декабря 2017
Два года назад Артемовская основная школа стала филиалом гимназии, а в 2017-2018 учебном году пятнадцать ее учащихся с тетрадками и книжками вошли в распахнутые двери гимназии.