Газеты
Колонка редактора

Зиму стоит полюбить

20 декабря 2017
Хотя бы за то, что на это время года приходится самый любимый в народе праздник – Новый год. И, конечно, за длинные выходные, которые всегда по традиции начинаются с волнительной подготовки к главному торжеству.

Этот чудесный праздник, связан с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Есть такая примета: «Как встретишь  Новый год, так его и проживёшь. Это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; это безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремлённость в будущее. Все мы ждём от этого праздника очередного чуда, светлой сказки, нового счастья... 

Снеговик, игрушки, горка... 

Трудно представить русскую зиму без снега, и только он выпал, город словно помолодел. Дети достали лыжи и санки, а их папы и мамы стали выкладывать в социальные сети фотографии заснеженных пейзажей. Утром спешащие на работу невельчане у кафе «Сакура» на Комсомольской улыбались огромному снеговику. Накануне вечером его слепила группа молодых людей. Днём возле снежной фигуры некоторые стали фотографироваться. И ничего, что через пару дней снеговик растаял, но ощущение приближающегося праздника сохранилось. 

Администрация ГП «Невель» совместно с управлением образования, физической культуры и спорта объявили акцию «Укрась новогоднюю ёлку» и призвали юных невельчан изготовить игрушки для главного символа нового года. И что вы думаете? Дети не только откликнулись, но и проявили столько фантазии и старания, что все это вызывает искреннее восхищение. И вот на минувшей неделе все самодельные игрушки привезли в кабинет главы администрации ГП «Невель» В.И.Шалыгина. 

-Посмотрите, целая гора игрушек для новогодней ёлки! -говорит Валерий Иванович. - Мы даже не ожидали, что столько детей примет участие в этой акции. Чего здесь только нет! Огромные блестящие шары, снеговики и деды морозы, искусственные конфеты в яркой обёртке и многое другое. Остаётся только радоваться за наших детей и благодарить за инициативу и старание. Этих игрушек хватит не только украсить городскую ёлку на центральной площади, но повесить их на елях, которые растут по ул. Пионерской напротив училища и на площади К. Маркса напротив магазина райпо. Так что на в праздничные дни все смогут полюбоваться творением рук юных невельчан. От имени городской администрации от чистого сердца говорю спасибо всем участникам акции. 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник".

Автор: О.Григорьева.


Поисковики рассказали о своей работе
20 декабря 2017
Шестого декабря в районной библиотеке прошел час мужества, под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто». Главными участниками мероприятия стали представители районного поискового отряда «Гвоздика» и студенты Невельского филиала Великолукского политехнического колледжа. Встреча посвящалась Дню неизвестного солдата, который отмечался 3 декабря.
Электронные блоки - в автобусе через границу
20 декабря 2017
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку провоза незадекларированной продукции через границу.
Птичья столовая
20 декабря 2017
Пришла зима с морозами, метелями, с долгими ночами и редкими солнечными деньками. Это непростая пора для животных и в особенности для птиц. Им сложно выжить, когда так холодно, кругом снег и наледь.
В сфере ответственности – целый комплекс серьёзных задач
20 декабря 2017
22 декабря Пенсионному фонду РФ исполняется 27 лет. О том, каким был этот год для ведомства, и что ожидает пенсионеров в 2018 году, наш разговор с начальником районного Управления ПФР Н.В. Цимбаловой.
Работников ЗАГСа поздравили со 100 –летним юбилеем
20 декабря 2017
15 декабря в Управление ЗАГС Невельского района с торжественным визитом прибыл первый заместитель главы администрации Невельского района Олег Майоров. Поводом послужило знаменательное событие – 100 –летие со дня рождения органов ЗАГС.
Реорганизация Артемовской школы: первые итоги
20 декабря 2017
Два года назад Артемовская основная школа стала филиалом гимназии, а в 2017-2018 учебном году пятнадцать ее учащихся с тетрадками и книжками вошли в распахнутые двери гимназии.