Газеты
О людях

Волонтером может стать каждый

12 января 2018
Наступивший год обещает быть интересным и насыщенным различными мероприятиями в сфере добровольчества и волонтерства, что станет залогом дальнейшего развития Палкинского района. Такое мнение в среду, 10 января, высказал Глава района Евгений Седов на встрече с молодыми представителями волонтерского движения.

Наступивший год обещает быть интересным и насыщенным различными мероприятиями в сфере добровольчества и волонтерства, что станет залогом дальнейшего развития Палкинского района. Такое мнение в среду, 10 января, высказал Глава района Евгений Седов на встрече с молодыми представителями волонтерского движения. 

Напомним, 6 декабря 2017 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)» в 2018 году.

Встреча в Администрации района проходила в неформальной обстановке, за чашкой чая. Евгений Седов с  молодыми активистами обсудили планы на год волонтера, ребята рассказали, какие проекты они реализуют и чем может помочь Администрация района в осуществлении их планов. Приятным моментом встречи было вручение волонтерских книжек девушкам и парням, которые уже проявили себя в качестве добровольных помощников в организации и проведении различного рода мероприятий и акций на территории района. 

Результатом активности молодежи в районе стало не только участие в мероприятиях, но и получение трех грантов на создание центров молодежной активности, что, надеемся, послужит созданию еще большего числа молодежных проектов. 

В  Палкинском районе выполняют свою добрую функцию большое количество волонтеров различных возрастов. Кто-то из них имеет официальный статус волонтера, пройдя регистрацию на сайте https://добровольцыроссии.рф/ , кто-то работает на благо людей без какого-то официального статуса просто потому, что не может не помогать нуждающимся людям, животным, защищать природу. Присоединяйтесь!

Много детей – это к счастью
19 января 2018
14 января гостеприимное Палкино в очередной раз встречало гостей. Жители района проявляют большой интерес к выступлениям заезжих артистов, и сами не прочь показать свои таланты, поэтому акции, проводимые в рамках проекта «Союз талантов Псковщины» Псковской областной общественной организацией (ПОООМС) «Дети – наше будущее» и ГКУСО «Центр социального обслуживания» Палкинского района всегда привлекают большое количество людей.
Первая встреча Михаила Ведерникова с журналистами Псковской области
19 января 2018
В День российской печати, 13 января, временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел первую неформальную встречу с представителями журналистского сообщества региона. Участники встречи в г. Острове за пресс-чаем обсудили актуальные вопросы региональной журналистики и перспективы развития местных СМИ.
Заряд бодрости от РЦД
19 января 2018
Работники Палкинского районного Центра досуга постарались сделать новогодние праздники незабываемыми для детей, родителей и гостей п. Палкино, и провели ряд мероприятий, где каждый, смог найти для себя, что-то интересное и увлекательное.
Хлеб той зимы...
19 января 2018
26 января в 17.00 в районном Центре досуга по адресу: ул. Островская д. 14 (п. Палкино) в рамках проекта «Равные возможности», при поддержке регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Администрации Палкинского района пройдет акция, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда - 27 января 1944 года.
«Еще поживем!»
19 января 2018
16 января свой 90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны - труженик тыла, награжденный медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне (1941 - 1945гг.)» Анатолий Павлович Алексеев. Письмо с поздравлением от Президента РФ Владимира Путина, подарок от Администрации Псковской области, цветы и подарок от Администрации Палкинского района вручила заместитель Главы администрации Палкинского района Наталья Павлова. Цветы с поздравлениями были и от директора Центра социального обслуживания населения Натальи Полухиной.
Торжествует не сила, а правда и справедливость
19 января 2018
18 января 1943 года была прорвана блокада Ленинграда. Это событие, значимое не только для жителей города на Неве, но и для всей страны. Прорыв блокады облегчил страдания и тяготы ленинградцев, вселил во всех советских граждан уверенность в победе, открыл путь к полному освобождению города.