Газеты

Редакторы районных газет посетили Госдуму

2 марта 2018
21 февраля 2017 года редакторы районных газет Псковской области посетили Государственную Думу РФ. Поездку организовал депутат Государственной Думы от Псковской области А.Н. Козловский.

День для представителей массовой информации выдался насыщенным. Вначале для них была проведена экскурсия по Красной площади и парку "Зарядье", далее по плану экскурсия по Государственной Думе и завершала все встреча с депутатом А.Н. Козловским.

В этот день редактора побывали во всех фракциях депутатов Государственной Думы. Около получаса наблюдали с балкона за очередным заседанием народных избранников.

Время приближалось к 2 часам дня, когда в зале заседаний фракции "Единая Россия" состоялась встреча с нашим депутатом. Александр Николаевич, несмотря на свою занятость, а в это время шло важное заседание фракции, нашел время, чтобы встретиться с псковскими журналистами. После короткого вступления А.Н. Козловский предложил представителям средств массовой информации задавать вопросы. Вопросов было немало, но самые "горячие" - это организация полигона ТБО в Порховском районе и поднятие цен со второго полугодия текущего года  "Почтой России" на доставку районных газет. Редакции на протяжении нескольких лет не поднимают цены на свои периодические издания, а почта регулярно это делает. В итоге население, а большинство это пенсионеры, не в состоянии выписывать районки. Александр Николаевич обещал изучить вопрос и найти выход в сложившейся ситуации. Время, проведенное с А.Н. Козловским, пролетело как одна минута, не все редакторы смогли задать ему свои вопросы, так как он торопился на заседание профильного комитета. Это была первая встреча в таком формате, но как сказал депутат А.Н. Козловский не последняя.

Не платишь, жди приставов
5 апреля 2018
4 млн. 166 тысяч 785 рублей – сумма общей задолжности населения перед ресурсоснабжающими организациями, находящаяся на исполнении в отделе судебных приставов Дновского и Дедовичского районов по Дедовичскому району.
Судья со статусом
5 апреля 2018
Неординарное спортивное событие произошло недавно в нашем районе. Впервые в истории его существования звание судьи третьей категории по шахматам, имеющего право обслуживать соревнования, присвоено В.И. Кузьмову.
33 дедовичанина пополнят ряды Вооруженных сил РФ
5 апреля 2018
1 апреля 2018 года стартовал ежегодный весенний призыв граждан в Вооруженные силы РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Окончится он спустя 106 дней, то есть летом 15 июля. В весеннюю призывную кампанию под армейские знамена России будут призваны 128 тыс. молодых россиян. Это на 10 % меньше, чем весной прошлого года (142 тысячи человек).
Легендарному обозу – 76
16 марта 2018
5 марта 1942 года из д. Нивки в блокадный Ленинград нашими земляками был собран и отправлен продовольственный обоз, который спас жизни многих изможденных голодом горожан. Эту дату помнят все жители Дедовичского района. Это наша история.
На страже газовой безопасности
5 апреля 2018
Чрезвычайная ситуация, как правило, времени не выбирает, а приходит тогда, когда ее совсем не ждут. И предугадать этот момент нельзя, а вот предотвратить при определенных целенаправленных усилиях можно. По крайней мере, в том отношении, что касается безопасности газопотребления.
Зеленые корма зимой готовим сами
16 марта 2018
Единственный в районе сельскохозяйственный производственный кооператив «Дубишно» использует в кормоприготовлении прогрессивную технологию.