Газеты
Дела житейские

ВНИМАНИЕ: Операция «Трактор»!

29 июня 2018
С 1 июля по 31 августа 2018 года на территории Палкинского района в соответствии с положением о проведении профилактической операции «ТРАКТОР», утвержденным приказом Минсельхозпрода России от 27.01.1998 г. №38, а также выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 г. №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» проводится профилактическая операция «ТРАКТОР». Цель этой операции – дисциплинировать водителей самоходных машин и руководителей организаций, в которых они работают.
ВНИМАНИЕ: Операция «Трактор»! С 1 июля по 31 августа 2018 года на территории Палкинского района в соответствии с положением о проведении профилактической операции «ТРАКТОР», утвержденным приказом Минсельхозпрода России от 27.01.1998 г. №38, а также выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 г. №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» проводится профилактическая операция «ТРАКТОР». Цель этой операции – дисциплинировать водителей самоходных машин и руководителей организаций, в которых они работают. Первоочередное значение при проверках органами Гостехнадзора и ГИБДД будет уделяться исправности эксплуатируемых машин, прохождению технического осмотра, порядку допуска лиц к управлению машинами, наличию регистрационных и эксплутационных документов. Повышенное внимание будет уделено безопасной эксплуатации не только самоходных машин, но и прицепов к ним. Напоминаем всем трактористам-машинистам, что на территории Российской Федерации действуют только удостоверения тракториста-машиниста нового образца. Немедленной замене подлежат удостоверения тракториста-машиниста 1, 2, 3 класса и удостоверения образца 1991 года. Для замены удостоверения необходимо заполнить заявление установленного образца, представить (и сделать копии) свидетельства об окончании учебного заведения, медицинскую справку, старое удостоверение тракториста, паспортные данные и 2 фотографии 3*4. Инспектор Гостехнадзора Палкинского района ведет прием граждан по вопросам регистрации, выдаче и замене удостоверений тракториста, проведению технического осмотра тракторов, прицепов к ним и др. видов техники - каждую среду в здании районной администрации. Телефон в г. Пскове - (8-811-2). Главный государственный инженер-инспектор территориальной инспекции Гостехнадзора Палкинского района Петров Ю.И.
Вечер прощания с детством
29 июня 2018
Быстротечность времени, наверное, подмечена каждым жителем планеты. Однако, как бы ни хотелось замедлить ход часов, они все равно движутся в заданном природой темпе. Кажется, что еще вчера прозвенел для первоклашек первый звонок, а сегодня, они, взрослые и нарядные, навсегда оставляют школу.
Последний праздник детства – школьный выпускной бал
29 июня 2018
Вечер субботы в райцентре раскрасился пышными букетами цветов, веселыми улыбками, красивыми нарядами девочек и строгими костюмами юношей… А повод этому весомый – выпускной вечер.
ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЕСТЬ
29 июня 2018
На сайте Псковстата размещены окончательные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по числу объектов переписи и трудовым ресурсам. Прокомментировать основные данные мы попросили руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области Валентину Валиуллину.
Про спорт и не только
29 июня 2018
В нашей области не первый год проводятся соревнования по бегу по пересечённой местности PRO SPORT: Кубок Губернатора. Соревнования проводятся в пять этапов, ежемесячно с мая по сентябрь. В состязаниях принимают участие и спортсмены из других регионов: Ленинградской, Московской, Волгоградской,Свердловской и других областей.
Качество и безопасность детских товаров
29 июня 2018
Требования к детским товарам определены Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». Данный технический регламент распространяется на следующую продукцию для детей: одежда, изделия из текстильных материалов, кожи и меха, изделия трикотажные и готовые штучные текстильные изделия; обувь и кожгалантерейные изделия; изделия для ухода за детьми (соски молочные, соски-пустышки, посуда, столовые приборы, санитарно-гигиенические и галантерейные изделия, щетки зубные и массажеры для десен); коляски детские и велосипеды; издательская книжная и журнальная продукция, школьно-письменные принадлежности, игры и игрушки.
Пусть сбудутся мечты!
29 июня 2018
Выпускной вечер...Грустный и радостный для его главных виновников - выпускников 9 и 11 классов. Грустный, потому что это миг прощания с детством, школой, учителями. Радостный, потому что впереди большая жизнь.