Газеты
Мой район

«Дерево любви» для счастливых сердец

19 июля 2018
В День Любви, семьи и верности состоялось открытие места, которое, безусловно, станет ещё одной достопримечательностью древнего города Гдова. На набережной реки Гдовки выросло «Дерево Любви».

Ведущая торжественного мероприятия Юлия Тарасова отметила, что с каждым годом древний город становится всё уютнее и красивее, и в этом есть заслуга обычных горожан. Рассказала она и о популярной свадебной традиции — закрывать замок и выбрасывать ключи в воду. В Гдове свои замочки молодожёны вешали на Мельничном мосту. Но городские власти спиливали их, что вызывало недовольство граждан и даже суеверия среди супружеских пар, считавших это плохой приметой. Чтобы такого больше не происходило, было решено создать специальное для семейных замочков место. Так и родилась идея создания «Дерева Любви».

Эскиз будущего дерева создала Татьяна Кочева. Умелый мастер Алексей Скерт воплотил все задумки в реальность. При поддержке Администрации Гдовского района и неравнодушных граждан была подготовлена площадка для установки новой достопримечательности.

Надеюсь, этот арт-объект станет ещё одним украшением нашего города, — поприветствовав, сказал заместитель Главы Гдовского района по социальным вопросам В.Ю. Белов. — В будущем тут появится «Камень верности» и «Скамья Примирения», работать есть над чем. У нас всё получится!
На открытии присутствовала пара, совместный жизненный путь которой составляет не одно десятилетие. Николай Дмитриевич и Зинаида Васильевна Забахтурины более 40 лет! Вырастили детей, помогают ставить на ноги внуков. Ещё один образец супружеского долголетия семья Валентина Ивановича и Веры Леонидовны Кулешовых. Настоящая медицинская династия — по стопам родителей пошли дочь и внучка. Супружеским парам вручили медали «За любовь и верность» с изображением ромашки, которая издавна считалась на Руси цветком любви.
Тёплые слова поздравлений парам-старожилам семейного счастья сказала начальник территориального отдела Гдовского района Главного Государственного управления социальной защиты населения Псковской области Н.М. Волкова. Она пожелала супругам здоровья, взаимопонимания и ещё долгих лет совместной жизни, а также отметила, что их любовь и верность друг другу служат примером для молодожёнов.
Настал торжественный момент открытия «Дерева Любви». Это почётное право предоставили семье Забахтуриных и молодожёнам Королёвым, которые скрепили узы брака в этот день.

Дмитрий и Светлана первыми защёлкнули замочек-листик на «Дерево Любви». Ключик «потерялся» на века в водах Гдовки. Вслед за молодожёнами повязали цветные ленточки все желающие. Красивым завершением торжественного момента стал первый танец молодых под песню творческого коллектива «Девчата Плюс». Невеста в белом платье и серьёзный жених закружились в танце. С умилением и добрыми улыбками на лицах смотрели на них гдовичи. Они счастливы и влюблены, разве не это счастье? Пусть они несут его через года, чтобы, как в легенде о святых благоверных Петре и Февронии и в горе, и в радости они всегда будут вместе.

КСЕНИЯ ВОЛКОВА

Законопроект о пенсионном возрасте рассмотрен Госдумой в I чтении
20 июля 2018
Москва, 19 июля 2018, 13:04 — REGNUM Правительственный законопроект о проведении в РФ пенсионной реформы в части увеличения пенсионного возраста Госдума приняла в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 19 июля.
Окончательное решение об изменениях пенсионного законодательства примут осенью
20 июля 2018
Проект изменений параметров пенсионной реформы будет разослан во все субъекты России для обсуждения поправок. Региональные чиновники и общественники получат вместо положенных 30 дней на обдумывание вариантов трансформации законопроекта почти два месяца. Об изменениях процедуры рассмотрения поправок в пенсионную систему сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Госдума продлила прием поправок к пенсионному законопроекту до 24 сентября
20 июля 2018
Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - В Госдуме продлили более чем на месяц - с 18 августа до 24 сентября - срок, до истечения которого принимаются поправки к законопроекту об изменении пенсионного законодательства, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в четверг.
«Пенсионная реформа: сейчас начнется самое интересное»
20 июля 2018
Прошло первое чтение законопроекта по пенсионной реформе, и начинается процесс работы с поправками, с консультациями экспертов, работы в рамках общественной дискуссии, утверждает политолог Анна Федорова
В Госдуме стартовало обсуждение пенсионного законопроекта
20 июля 2018
На заседании в четверг, 19 июля, Государственная дума приступила к обсуждению законопроекта об изменениях в пенсионной системе. Нижняя палата парламента рассмотрела и одобрила в первом чтении принятие внесенной кабмином инициативы.
Собаки злы не от хорошей жизни
19 июля 2018
Собачья судьба, как и человеческая, бывает разной. Директор ООО «Сантехсервис», а если попросту — хозяйка приюта для безнадзорных собак (он открылся весной в Гдове) Валентина Данкова может долго рассказывать о каждом своём питомце. Их на момент нашей беседы было в вольерах восемь, четыре особи мужского и столько же женского пола.