Газеты
Общество

1 сентября – День знаний

31 августа 2018
Примите поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Дорогие ребята, учащиеся и студенты!
Уважаемые педагоги и родители! Примите самые теплые поздравления
с Днем знаний и началом нового учебного года. 

Жизнь каждого из нас неразрывно связана с любимой школой, первым учителем. И каждый раз начало нового учебного года вызывает в нашей душе волнующие и радостные воспоминания. 

Для учителей, педагогов, руководителей образовательных учреждений День знаний — не просто праздник. Это и радостная встреча с учениками, и новый этап в кропотливой работе, от которой зависит наше будущее. Для ребят – это новый этап серьезной работы в увлекательном путешествии по «стране знаний». 

Пусть школа остается добрым, теплым домом, в котором всегда интересно и уютно. Пусть День знаний для первоклассников, первокурсников, всех учащихся, студентов, их учителей и наставников станет Днем больших надежд! 

С праздником, дорогие новоржевцы, с Днем знаний!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.


Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём знаний!

1 сентября школьный звонок впервые прозвучит более чем для 7 тысячпсковских первоклассников, которые окунутся в новую, совершенно неизведанную для них жизнь. Ещё десятки тысячи школьников и студентов продолжат свой трудный путь по обучению необходимым жизненным знаниям и навыкам.

Помогать им, поощрять учёбу, показывать молодым псковичам перспективу и видение будущего – важнейшие задачи, которые мы решаем в своей работе. Мы стремимся к тому, чтобы система псковского образования была адекватна запросам современности, создавала основы для всестороннего развития и полноценной реализации способностей каждого ученика.

За прошедший год в области немало было сделано для создания комфортной образовательной среды: построена новая школа, отремонтированы десятки образовательных учреждений, благоустроены территории. Нам ещё многое предстоит сделать, но уверен, шаг за шагом мы действительно улучшаем качество системы образования в области.

Успешность этого процесса во многом зависит от благородного труда педагогов, которым мы сегодня адресуем особые слова благодарности.

Уважаемые учителя, каждый день вы выполняете сложную, но необходимую всем нам работу: передаете знания юным жителям области, закладываете фундамент их мировоззрения, а значит, создаете бесценный человеческий капитал региона в целом.

Пусть новый учебный год станет для всех, кто учится и учит, годом творческих достижений и профессиональных побед. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и удачи!

Врио Губернатора Псковской области М.Ю. Ведерников.

Выездное заседание Федерального штаба по подготовке субъектов Северо-Запада к зиме
6 сентября 2018
В Администрации Псковской области прошло выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова. В нем также приняли участие представители Минэнерго России, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, одиннадцати регионов СЗФО, Ростехнадзора, МЧС и МВД России, Генеральной прокуратуры РФ, руководство федеральных и региональных энергокомпаний и другие.
Памяти легендарного комбрига
5 сентября 2018
Александр Викторович Герман родился 24 мая 1915 года в Петрограде. В начале тридцатых годов Александр решил посвятить свою жизнь армии.
Кто сваливает мусор?
6 сентября 2018
На обочине региональной дороги Новоржев – Бежаницы, в районе бывшего полигона утилизации ТБО, выросли кучи мусора. Кому приходит в голову выгружать целые машины отходов на дороге?
6 сентября – День партизанской славы
6 сентября 2018
Уважаемые участники партизанского движения, ветераны Великой Отечественной войны, жители Новоржевского района! В эти сентябрьские дни мы отмечаем День партизанской славы, который приурочен к сражению возле д. Житница.