Служба новостей

Турнир в честь Дня учителя

6 ноября 2018
Волейбол

В поселке Идрица, на базе спортивного зала местной школы, 21 октября состоялся турнир по волейболу среди мальчиков 2005-2006 годов рождения, посвященный Дню учителя и началу учебного года. В соревнованиях приняли участие команды п. Идрица, г. Невеля, г. Пскова, и мальчики 2006-2008 годов рождения из Пустошкинского района.

В первой же встрече наши юные спортсмены сошлись с волейболистами из Невеля и, создавая по ходу обеих партий комфортное преимущество, обыграли своих соперников со счетом 2:0. Во второй встрече соперниками пустошан стали фавориты турнира - команда п. Идрица, к этому моменту обыгравшая псковичей со счетом 2:0, обе партии прошли по похожему сценарию, в ходе которых навязать борьбу волейболистам из Идрицы нашим спортсменам не удалось, итог 0:2. В заключительной, третьей встрече решалась судьба второго места, наши соперники - сильная команда из г. Пскова, но, к сожалению, проиграв первую партию пустошкинские волейболисты позволили соперникам создать перевес в пять очков и в начале второй. А в середине сета, благодаря усилению подачи нашими спортсменами, счет сравнялся -19:19, и все же в концовке партии псковичи не упустили победу, итог – 0:2 в пользу команды Пскова.

Однако нашим юным волейболистам впервые удалось одержать победу в официальном турнире и занять почетное третье место, фавориты турнира- команда п. Идрица, подтвердив свой статус - первые, на втором месте волейболисты из Пскова, четвертое место у команды из Невеля. В состав нашей команды вошли не только пустошане но и волейболисты из д. Яссы Алольской волости: Иван Еремин (д. Яссы), Даниил Чуров (д. Яссы), Андрей Андреенков (капитан команды), Виктор Васильев, Захар Цветков, Антон Пузанов, Роман Калина, Владислав Бобров.

Команды-участники в торжественной обстановке были награждены дипломами и медалями, специальным призом был отмечен лучший игрок нашей команды, и самый молодой волейболист турнира – Иван Еремин.

От всех любителей волейбола хочется пожелать дальнейших спортивных успехов нашим юным волейболистам. И в завершение хочется проинформировать всех поклонников волейбола Пустошкинского района, что в социальной сети Вконтакте создана открытая группа «Волейбол Пустошка», где размещена информация о прошедших или предстоящих соревнованиях, тренировках для разных возрастных групп, а также фотоотчеты.