Газеты
Колонка редактора

Диплом лауреата - Невельской «Беседушке»!

13 марта 2019
3 марта в Пскове прошел фестиваль «Масленичный разгуляй». Фестивальная программа состояла из тематического представления, конкурса на лучшее исполнение масленичной песни «И дорогая наша Масленица», лучшее масленичное угощение по рецептам, записанным в Псковской области.

Как и в предыдущие годы, наш район представлял фольклорный коллектив РДК «Беседушка». Прежде  чем отправиться на праздник, творческий коллектив  познакомился  и изучил обычаи и традиции празднования Масленицы в Невельском районе. Особое внимание артисты уделили брыксам, которые проходили в четверг на масленичной неделе. Профессиональное жюри оценивало выступление всех фольклорных коллективов, приехавших не только из разных районов Псковской области , но и из Латвии,  и Польши. Зажигательное и задорное выступление  «Беседушки»  не оставило равнодушными не только зрителей , но и  жюри. Как результат – Диплом лауреата уехал в Невель.

Помимо выступления наши артисты  привезли на праздник масленичные угощения. За оригинальность блюд, за их вкус и оформление жюри присудило невельчанам 1 место.

 Спасибо фольклорному коллективу «Беседушка» за возрождение традиций Невельского района! Желаем творческих успехов и новых побед всему коллектива: Валентине Анашкиной, Галине Романьковой, Евгении Табулович, Наталье Лавреновой, Ирине Ходеченко и Наталье Рыжковой и юной участнице Анастасии Рыжковой, а также руководителю коллектива Ольге Кужелко.

М.Калинина


Гуж оператору не дюж
12 июля 2019
Жители частного сектора возмущены работой регионального оператора по вывозу твердых бытовых отходов
Следите за детьми
12 июля 2019
ПРОИСШЕСТВИЕ
Вперед, молодежь!
12 июля 2019
В День молодежи отдохнули и порезвились и юные, и зрелые.
Решаем вопрос сообща
12 июля 2019
В деревне Кухарево отремонтируют сеть водоснабжения.
С юбилеем, ветеран!
12 июля 2019
В день рождения к ветеранам, родившимся в июне, прибыли официальные лица, чтобы выразить слова благодарности.
Три дня новых открытий
12 июля 2019
26-е Бахтинские чтения прошли в Невеле