Газеты
Спорт

Футбол службе не помеха

25 апреля 2019
В тёплый апрельский день на гдовском стадионе были слышны подбадривающие крики болельщиков и восклицания раззадоренных спортсменов. Проходили матчи первенства среди команд территориальных органов ОМВД России Псковской области.

Победителям предстоит играть в финале зональных соревнований. Занявшая первое место команда войдёт в состав сборной ОМВД России по Псковской области, которая будет играть в финальном турнире. Он состоится с 10 по 15 июня в городе Крымске Краснодарского края.

Чтобы сразиться с коллегами на футбольном поле, в Гдов приехали полицейские из Порхова и Дедович. Играли командами по пять человек. В мини-футболе немного другие правила, но и таймы по 15 минут отбирали много сил и были очень напряжёнными. Дмитрий Васильев из Дедович забил первый мяч в ворота Порховской команды. Матч уже подходил к завершению, когда счёт удалось сравнять. Он так и закончился со счётом 1:1.

На поле вышли гдовичи. Игра с порховичами получилась обоюдно жёсткой. На острие атаки часто оказывался начальник ОМВД России по Гдовскому району Г.Л. Григорян. А первый гол записал на наш счёт Никита Тимофеев. Вскоре после этого забил и сам Григор Лаврикович. Но это оказалось только началом. Если бы на гдовском стадионе было электронное табло, то на нём к радости болельщиков зажгись бы цифры: 4:0.
Отдыхать долго не пришлось. И игра с полицейскими из Дедович оправдала ожидания. Было всё: игра головой, красивые финты, угловые, штрафные. Судившему игры Алексею Боженову даже пришлось разнимать разгорячившихся спортсменов. Наконец, Григор Григорян удачно прошёл по краю, передал мяч Максиму Садкову, и тот поразил ворота противников. Второй гол тоже на его счету, после мастерского паса Олега Осипова, который часто выделялся на поле, как и наш вратарь. Илкин Наджафов не раз спасал ворота гдовичей от верного гола.

В результате команда ОМВД России по Гдовскому району заняла 1 место. Вторыми стали гости из Дедович. Порхову досталось почётное 3 место.

Теперь гдовичам предстоит встретиться с командами районов, входящих в другие зоны.

Андрей Теддер 

День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.