Газеты
Смотрите кто пришел

Педагогический опыт придется восполнить

2 сентября 2014
В Стругокрасненской школе назначен новый руководитель.

Главный человек в школе – это, конечно же, директор. Это первое лицо, и такое  положение обязывает его мыслить стратегически и быть дальновидным. Он задает стандарты работы в школе, закладывает основные ценности, на которых базируется вся деятельность учебного заведения. От его взглядов и позиции зависит то, какой будет данная школа. Директор является публичной фигурой, тем более в таком небольшом поселке как наш. Он представляет школу во внешней среде, общается с представителями администрации района и другими контролирующими структурами.
Вот и в нашей поселковой школе с 26 августа вступила в должность директора  Марина Николаевна Павлова. Можно сказать, что поменялось почти все руководство в образовательном учреждении – теперь здесь новый завуч по учебной работе Елена Елисеева, и завуч по начальной школе Наталья Афанасьева.
Марина Николаевна уроженка нашего района, родилась в деревне Княжицы, окончила Новосельскую школу. Затем поступила в Псковский педагогический институт на филологический факультет, и несколько лет работала учителем русского языка и литературы в Струго-Красненской школе. После рождения детей, Марина Николаевна много лет трудилась в различных организациях поселка, чуть позже окончила Северо-Западную Академию государственной службы. В 2005 году было образовано движение учащейся молодежи «Наш выбор», и Марина Николаевна совместно с педагогом Еленой Александровой, на общественных началах являлась руководителем этого движения, так что опыт работы с детьми и подростками у неё большой. Последние семь лет она трудилась старшим специалистом в районной прокуратуре. В семье Павловых кроме двух старших дочерей, двое приемных деток – сын Александр, и дочь Арина. Об этой семье мы не раз писали на страницах нашей газеты.
– Как Вы решились на такую ответственную должность? – поинтересовалась я у Марины Николаевны.
– Отделение общественной организации «Союз женщин России» представило ходатайство с моей кандидатурой на должность директора школы в управление образования района, и уже на совещании в администрации района из нескольких претендентов выбрали именно меня. Конечно же, пробелы в педагогической и методической работе у меня имеются, их придется восполнить, а в организационной деятельности у меня достаточно большой опыт.
– Опыт прошлых лет Вам поможет быстро войти в курс дела на новом месте?
– Да, я работала в различных организациях: в территориальной избирательной комиссии, уполномоченным по переписи населения, в администрации района, приобрела опыт, определенные навыки, встречалась и общалась с множеством людей, установлено много социальных связей, и думаю, на новой должности это будет мне в помощь.
– Какие первые впечатления от коллектива?
– В школе большой женский коллектив – всего 70 человек, возможно на первых порах будет нелегко, но буду стараться найти со всеми общий язык, думаю, всё получится.
– Расскажите, пожалуйста, о планах работы.
– В 2015 году подходит к концу реализация образовательной программы «Школа – социокультурный центр», которая была рассчитана на пять лет. Поэтому в ближайших планах определение новой программы, по которой будет проходить образовательный процесс в нашей школе.
Пожелаем Марине Николаевне успехов и удачи, чтобы этот новый учебный год стал отправной точкой к покорению новых вершин. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.