Газеты
Смотрите кто пришел

Смотрите, кто пришел!

21 октября 2014
Интервью с недавно избранным главой Марьинской волости Алексеем Говориком.

Напомним, что 14 сентября, в единый день голосования, были выбраны десять депутатов Собрания депутатов сельского поселения «Марьинская волость». Они, в свою очередь, единогласно избрали главой поселения Алексея Говорика.
Алексей Иванович родился и вырос в Ленинградской области, окончил Высшее Ленинградское зенитное ракетное командное училище. Много лет отдал службе в армии – начинал карьеру с Северной группы войск, в Польше, затем служил в Казахстане, с 1995 года – во Владимирском Лагере. Прошел все ступеньки карьерной лестницы – от командира взвода до заместителя командира бригады по вооружению. После того как вышел на пенсию, остался жить в военном городке, работал в различных организациях.
– Есть ли у Вас опыт руководящей работы? – поинтересовалась корр. «С» у Алексея Ивановича.
– Да, опыт большой, ведь в Вооруженных силах отслужил 32 года.
– Выставить свою кандидатуру на выборы – ответственный шаг, что побудило решиться на него?
– Летом администрация района предложила баллотироваться в депутаты сельского поселения «Марьинской волости», я всё тщательно обдумал, и выдвинул свою кандидатуру от регионального отделения партии «Единая Россия».
– Чем Вы планируете заняться в первую очередь?
– Перед администрацией стоит много задач, решать их будем в плановом порядке. Первоочередные задачи на ближайший период – поддержание дорог в рабочем состоянии в осенне-зимний период, решение проблем по водоснабжению – необходим ремонт водонапорной башни, завершение работ по освещению улиц в деревнях волости. Администрация поселения будет опираться на мнение жителей и вместе решать, как жить лучше, так что сидеть сложа руки не будем.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.