Газеты
Актуально

Беслан не должен повториться

7 сентября 2016
2 сентября в школах района прошли мероприятия, посвященные очередной годовщине Бесланской трагедии.

В минувшую пятницу, накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Струго-Красненской школе прошла памятная акция «День памяти жертв Беслана», которую подготовили заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Одинцова и руководитель образцово-показательной вокальной группы «М&М´s» Татьяна Волкова. 

Мероприятие началось с минуты молчания – дети почтили память всех погибших в террористических актах. Участники акции вспомнили трагические события, когда 1 сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ Беслана и удерживали заложников до 3 сентября. В результате – погибли более трехсот человек, среди которых было 186 детей.
В фойе школьники могли увидеть фотографии, сделанные корреспондентами в те страшные дни. На кадрах запечатлены ужас в глазах заложников, безысходность их родных и близких. Всё это красноречиво говорит о недопустимости терроризма в нашей жизни, о необходимости торжества добра и человечности на земле. Вокалистки группы «М&М´s» Полина Васильева, Арина Павлова, Ольга Никифорова, Анна Фекличева, Полина Егорова исполнили для ровесников патриотические песни.
День солидарности в борьбе с терроризмом был учрежден 21 июля 2005 года. В этот день, помимо жертв террористических актов, вспоминают также сотрудников правоохранительных органов, погибших в ходе антитеррористических операций.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.