Газеты
Территория детства

Маленькая помощь — вклад в большое дело!

6 апреля 2017
В Гдовском центре досуга и культуры прошло мероприятие в рамках благотворительной акции «Вложи своё сердце в большое дело!».

Организовали и провели его сотрудники ГКУСО «Центр социального обслуживания Гдовского района» совместно с ЦДК. Для ребят была подготовлена развлекательная программа. Интересные конкурсы, подвижные игры и танцы сделали для ребят этот день незабываемым. Дети «прокатились» на весёлом паровозике в счастливую Страну детства.

Заместитель главы Администрации Гдовского района по социальным вопросам Ольга Хитрова рассказала ребятам и родителям о сути общероссийской акции.

— Если мы каждый день будем совершать маленькие добрые дела для своих близких, то жизнь каждого человека, даже нам не знакомого, станет чуть счастливее. Любая незначительная помощь способна вернуть надежду и веру в человеческую доброту. Цель благотворительной акции — помочь детям, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря компании «Любятово», благотворительному фонду «Фонд продовольствия «Русь»» и Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» около 174 семей получили полезные сладости. В Гдовский район было направлено 120 коробок печенья. Вместе с вами уже 31207 детей по всей стране получают эту вкусную поддержку, — сказала Ольга Александровна.
После выступления О. Хитровой, родители и дети пошли получать вкусности, образовав небольшую очередь. Довольные и счастливые ребята помогали мамам-папам нести пакеты и коробки с печеньем и хлебцами. В этот день сотрудники ГКУСО «Центр социального обслуживания Гдовского района» раздали лакомства 85 семьям.
А на следующий день подарки с логотипом компании «Любятово» принимали 89 семей, проживающие в посёлке Смуравьёво-2.
Федеральная благотворительная акция «Вложи своё сердце в большое дело!» продлится до 15 апреля. Её участником можете стать и Вы, купив любой из продуктов постной линейки «Любятово», — так Вы внесёте свой маленький вклад в большое дело.
Одно из главных качеств человека — это умение помогать, стараться не проходить мимо того, кто нуждается в помощи. Помочь донести тяжёлую сумку женщине, уступить место пожилому человеку в автобусе или участвовать в таких акциях, как эта — это и есть маленький шаг к общему благополучию. В трудной жизненной ситуации может оказаться каждый, пусть добро всегда возвращается бумерангом!

КСЕНИЯ ВОЛКОВА

Совместная работа даёт результат
6 апреля 2017
28 марта в Псковском областном суде состоялась пресс-конференция по итогам работы федеральных судов и мировых судей Псковской области в 2016 году.
Кто сделает следующий ход?
6 апреля 2017
На сессии депутатов может присутствовать любой желающий, но среди гдовичей этим правом мало кто пользуется. Однако, к счастью, не перевелись среди нас небезразличные борцы за идею.
Смуравьёво-2. Горячая точка района
6 апреля 2017
Завершается отопительный сезон. О том, как пережили эту зиму жители Смуравьёво-2, как складываются отношения между коммунальными службами и новыми жителями посёлка, в массовом порядке получившими квартиры (в том числе и по программе расселения ветхого жилья), мы беседуем с директором МП «Смуравьёво» В.А. Трушиной, занимающейся не только проблемной котельной и теплотрассой, но и жилфондом, и благоустройством территории населённого пункта и... морально-нравственным воспитанием соседей тоже.
Принимает звонки диспетчер, выезжают на вызов врачи
6 апреля 2017
Нередко нововведения, где бы они ни происходили, вызывают непонимание, а, порой, и бурное сопротивление тех, кого оно коснётся. Но время не стоит на месте, и в привычных для нас ситуациях всё чаще приходится сталкиваться с переменами. Всегда важно понять причину этих перемен, и уже потом реагировать соответственно. В редакцию газеты поступило несколько звонков от возмущённых жителей по некоторым направлениям работы Гдовской районной больницы. С этими вопросами и жалобами мы отправились к главврачу Елене Евгеньевне Зайцевой.
Анонс
6 апреля 2017
18 апреля — День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище). Отметим, что само событие произошло 5 апреля по старому стилю.
11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
6 апреля 2017
грязи, во мраке, в тоске и печали, Где смерть, как тень, тащилась по пятам, Мы каждый день о Родине мечтали И возвращении к родным местам.