Газеты
Местные новости

Награды нашли героев

14 апреля 2017
Руководство Псковстата отметило лучших активистов Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016

11 апреля в кабинете Главы района состоялась церемония награждения активистов, принявших в прошлом году главную нагрузку кампании по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Награды лично вручала заместитель руководителя Псковстата Светлана Николаевна Синюк.

Часть приглашенных, принявших самое активное участие в подготовке, проведении и подведении итогов переписной кампании стали обладателями ведомственного знака отличия Федеральной службы государственной статистики – медали «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Многим были вручены благодарственные письма Псковстата и памятные медали.

Открывая встречу, Светлана Николаевна подчеркнула значение прошедшей переписи в деле сбора важнейших статистических данных, используемых в дальнейшем в разработке программ развития агропромышленного комплекса и сельских территорий – полученные показатели точно фиксируют существующее положение вплоть до уровня каждого сельского поселения.

Заместитель руководителя Псковстата также обратила внимание на качественную работу, слаженность и координацию самых различных ведомств и служб Псковской области, так или иначе участвовавших в кампании – от опросов в конечном итоге отказались всего 335 респондентов из числа владельцев личных подсобных хозяйств, а если говорить о нашем районе, то таковых оказалось всего 9 – 0,06% от общего количество принявших участие в переписи. Такой высокий результат Светлана Николаевна объяснила уровнем районной службы статистики, грамотным подбором инструкторов и переписчиков, знающих население, умеющих с ним вести диалог, а также серьезной разъяснительной работой, проведенной в районе.

«Впереди, - напомнила она, - в 2020 году - Всероссийская перепись населения. И мы надеемся, что все, здесь присутствующие, примут в ней такое же активное участие. Тем более важность предстоящей переписи трудно переоценить, ведь ее итоги лягут в основу финансирования, осуществляемого по нормативно-подушевому принципу».

С этим согласился и Глава района Олег Лебедев, призвавший в будущем как можно более серьезно отнестись к данному вопросу и также выразивший слова искренней благодарности инструкторам, переписчикам, всем, кто с честью выполнил вообще-то очень нелегкую работу по сбору и обработке важнейших статистических данных.

А. НИКОЛАЕВ.



Под Ущицами освятили родник
18 мая 2017
10 мая состоялось освящение родника, расположенного по дороге между посёлком Ущицы и деревней Докукино.
Помогают укрепить здоровье
17 мая 2017
По всей России, после появления приказа Минздравсоцразвития РФ №597н от 19.08.2009г. «Об организации деятельности Центров здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан РФ, включая сокращение потребления алкоголя и табака», стали открываться Центры здоровья.
Помним! Славим! Гордимся!
18 мая 2017
9 мая вся Россия отмечала праздник Победы в Великой Отечественной войне. Для нас эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Эта дань уважения к ныне живущим ветеранам.
Отложенный выход на пенсию увеличит её размер
17 мая 2017
С 2015 года за выход на пенсию позже общеустановленного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин) начисляются премиальные коэффициенты.
Аптека на нашем столе
17 мая 2017
Поддерживать здоровье можно питаясь "правильными" продуктами.
Будьте внимательны при поступлении на работу
17 мая 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: при трудоустройстве требуйте от работодателя заключения трудового договора в письменной форме. Экземпляр трудового договора Вам работодатель обязан выдать на руки.