Газеты
Местные новости

В поселке Кунья устанавливают новые уличные светильники

14 апреля 2017
С 1 апреля в поселке Кунья проводится установка и замена уличных светильников. Работы выполняет великолукское МУП «Велрайэлектро».

Замене подлежат старые, где-то уже перегоревшие фонари, с низким КПД, а вместо них на улицах поселка появляются новые энергоэффективные светодиодные светильники. Кроме того, часть светильников устанавливается там, где фонарей не было вообще. В первую очередь, у пешеходных переходов и вдоль самых опасных участков дорог – это требования нормативов по обеспечению безопасности дорожного движения. Также светильники устанавливаются на улицах поселка, жители которых жаловались на недостаток освещенности и обращались в администрацию городского поселения с просьбой решить эту проблему.

В общей сложности муниципалитет устанавливает пятьдесят фонарей, на приобретение и подключение которых израсходовано порядка 200 тыс. рублей. Деньги выделены из средств гранта, полученного городским поселением «Кунья» за победу в областном конкурсе на лучшее поселение.

Е. ЛЕБЕДЕВА.


Под Ущицами освятили родник
18 мая 2017
10 мая состоялось освящение родника, расположенного по дороге между посёлком Ущицы и деревней Докукино.
Помогают укрепить здоровье
17 мая 2017
По всей России, после появления приказа Минздравсоцразвития РФ №597н от 19.08.2009г. «Об организации деятельности Центров здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан РФ, включая сокращение потребления алкоголя и табака», стали открываться Центры здоровья.
Помним! Славим! Гордимся!
18 мая 2017
9 мая вся Россия отмечала праздник Победы в Великой Отечественной войне. Для нас эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Эта дань уважения к ныне живущим ветеранам.
Отложенный выход на пенсию увеличит её размер
17 мая 2017
С 2015 года за выход на пенсию позже общеустановленного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин) начисляются премиальные коэффициенты.
Аптека на нашем столе
17 мая 2017
Поддерживать здоровье можно питаясь "правильными" продуктами.
Будьте внимательны при поступлении на работу
17 мая 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: при трудоустройстве требуйте от работодателя заключения трудового договора в письменной форме. Экземпляр трудового договора Вам работодатель обязан выдать на руки.