Газеты
Вниманию населения

Заинтерессованным гражданам и организациям следует поспешить с подачей заявок на включение общественной территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017 год

20 апреля 2017
К настоящему времени в Администрации района прошли три заседания общественной муниципальной комиссии по рассмотрению заявок на участие в программе «Городская среда» - пока, надо сказать, поступали заявки на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов п.Кунья. А ведь в соответствии с постановлением Правительства № 169 от 10.02.2017 муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Куньинского района на 2017 год» предусмотрено благоустройство еще и наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования поселка (общественных территорий).

Как говорится в памятке, разработанной в Администрации района, под общественной территорией понимается территория общего пользования, которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц соответствующего функционального назначения (в том числе площади, набережные улицы, пешеходные зоны, скверы, иные территории).

Предложение о включении в муниципальную программу общественной территории вправе подавать как граждане, так и организации, в том числе общественные  в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Администрации Куньинского района от 28.03.2017 № 240-Н.

Предложение о включении в муниципальную программу общественной территории подается в виде заявки в двух экземплярах (форму можно позаимствовать в Администрации района или на официальном сайте Куньинского района).

Предложение о включении общественной территории в муниципальную программу должно отвечать следующим критериям:

- наиболее посещаемая территория;

- соответствия территории градостроительной документации в части ее функционирования зонирования;

- возможность реализации проекта в полном объеме в 2017 году.

Заявитель в заявке вправе указать:

- предложение о благоустройстве общественной территории с указанием местоположения, перечня работ предлагаемых к выполнению на общественной территории;

- предложения по размещению на общественной территории видов оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов;

- предложения по организации различных по функциональному назначению зон на общественной территории, предлагаемой к благоустройству;

- предложения по стилевому решению, в том числе по типам озеленения общественной территории, освещения и осветительного оборудования;

- проблемы, на решение которых направлены мероприятия по благоустройству общественной территории.

Заинтересованные лица вправе выбрать виды работ, предполагаемые к выполнению на общественной территории, из следующего перечня:

- установка скамеек;

- установка мусорных урн;

- обеспечение уличного освещения (установка уличных фонарей);

- ремонт тротуаров и пешеходных дорожек (асфальтирование, укладка тротуарной плитки);

- установка, ремонт и реконструкция ограждений;

- установка автобусных остановок;

- озеленение территории общего пользования (высаживание деревьев и кустарников, разбивка клумб, создание газонов);

- установка указателей с указанием названий улиц;

- установка щитов для размещения рекламы и объявлений;

- установка декоративных малых архитектурных форм;

- иные виды работ по благоустройству общественных территорий.

В качестве возможных проектов благоустройства муниципальных территорий общего пользования могут быть предложены для обсуждения и благоустройства следующие виды проектов и территорий:

- благоустройство улиц/парков/скверов/бульваров;

- благоустройство места для купания (пляжа);

- благоустройство территории возле общественного здания (как правило Дом культуры или библиотеки);

- устройство или реконструкция детской площадки;

- устройство или реконструкция спортивной площадки;

- благоустройство территории вокруг памятника;

- благоустройство городских площадей (как правило центральных);

- благоустройство или организация муниципальных рынков;

- иные объекты.

Заявка с прилагаемыми к ней документами подается в Администрацию Куньинского района нарочно по адресу: Куньинский район, пос. Кунья, улица Советская, дом 27, 2-ой этаж (в приемную) в рабочие дни с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30.

К заявке заявитель вправе приложить эскизный проект благоустройства с указанием перечня работ, перечня объектов благоустройства, предлагаемых к размещению на общественной территории, визуальное изображение (фото, видео, рисунки).

Рассмотрение и оценку заявок осуществляет общественная муниципальная комиссия, которая проводит проверку данных, представленных заявителями, путем рассмотрения представленного пакета документов, при необходимости выезжает на место.

Решение оформляется протоколом и размещается на официальном сайте муниципального образования «Куньинский район».

Активистам следует поспешить – комиссия принимает заявки до 2 мая, однако желательно подать заявку до 28 апреля

М. ИВАНОВ.


«Один пояс - один путь»
24 ноября 2017
прошел через Куньинский район
Помощником депутата Госдумы Александра Козловского в Куньинском районе стала Вера Максимова
22 ноября 2017
13 ноября, во время очередного посещения Куньинского района Александр Козловский торжественно вручил Вере Максимовой удостоверение общественного помощника депутата Государственной думы.
Дебет, кредит и творчество
23 ноября 2017
21 ноября сотрудники бухгалтерий по всей стране отметили свой профессиональный праздник. К сожалению, праздник этот пока не получил официального статуса, однако и «самопровозглашенный» День бухгалтера, на наш взгляд, отличный повод рассказать в газете об одном из профессионалов этого нелегкого дела – главном бухгалтере Администрации района Ирине Ивановне Кожевниковой.
Многие электронные услуги Пенсионного фонда можно получить без регистрации на портале госуслуг
22 ноября 2017
Отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области информирует, что многие электронные услуги Пенсионного фонда, жители региона могут получить без регистрации на портале госуслуг.
Пенсионный фонд предупредил о новом виде мошенничества
23 ноября 2017
В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».
Вниманию водителей: приближается зима
22 ноября 2017
Приближается зима и в связи с этим существует высокая вероятность возникновения гололедных явлений на дорогах.