Газеты
Новости

День рыбака прошел в Усвятах

14 июля 2017
9 июля 2017 года на озере Узмень Усвятского района проводился открытый турнир по ловле рыбы спиннингом с лодок, посвящённый празднованию Дня рыбака. Соревнования проводились командами в количестве двух человек, в один тур, продолжительностью 5 часов.

Соревнования проводились в соответствии с Правилами Соревнований по спортивному рыболовству, утверждёнными Приказом Минспорттуризма России от 20 марта 2014 года № 140.

К зачёту принималась рыба: щука от 40 см и окунь без ограничения, но не более 10 экземпляров рыб на команду.

В соревнованиях приняли участие 7 команд (14 рыбаков).

I место с уловом 130г заняла команда «Невельфиш» г. Невель в составе: Никитин Александр и Никитин Евгений.

II место с уловом в 753 г заняла команда «Соседи» п. Усвяты, в составе: Иванов Александр, Мильчаков Андрей.

III место заняла команда «Богатыри» п. Усвяты, в составе: Юдин Андрей и Юдин Егор. Улов составил 611 г.

Необходимо отметить, что щуку от 40 см на соревнованиях, к сожалению, не поймал никто. Улов был представлен только окунями.

Самый крупный экземпляр поймал Иванов Александр, это окунь весом 253г.

Самым молодым участником на турнире был Юдин Егор (2001 г. р.)

Самым опытным участником – Никитин Александр (1958 г. р.)

Команды, занявшие призовые места, награждены медалями, а также вместе с победителями в номинациях памятными призами. 

Следующие состязания рыболовов ориентировочно пройдут в День физкультурника – 13 августа.

А. Штыков


ЗЕМЛЯ ОТЦОВ
14 июля 2017
"Малая Родина, малая Родина, Наша весна и любовь, Горечь рябины и сладость смородины, Осени хмурая бровь... Сколько бы ни было читано - пройдено Лет, километров и строк, С нами всегда наша малая Родина - Наш благодатный исток". К. Зубарева
Борщевик - тема № 1
14 июля 2017
Как весной в прямом смысле слова всплывает с таяньем снега тема мусора, так летом вырастает и цветет буйным цветом тема борщевика.
В Псковской области сокращается число ДТП, пожаров, происшествий на воде и погибших в них людей
14 июля 2017
В Псковской области сохраняется тенденция по снижению смертности населения от внешних причин — за шесть месяцев этого года показатель сократился на 15%. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов в четверг, 6 июля, на заседании Администрации региона под председательством Губернатора области Андрея Турчака.
С юбилеем, Нина Петровна!
14 июля 2017
В соответствии с Указом Президента Владимира Владимировича Путина с 12 июня 2012 года по всей стране вручаются персональные поздравительные письма юбилярам, отметившим 90-летие со дня своего рождения и следующие более солидные даты, традиционно считающиеся юбилейными.
Жизнь на фоне клинической смерти
14 июля 2017
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за «Единую Россию» проголосовали бы 63% избирателей. Таковы данные опроса, проведенного социологами «Левада-Центра» в июне. Опрос был проведен 23 – 26 июня по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.
Выдано более 200 сертификатов
14 июля 2017
За десять лет действия государственной программы материнского капитала в Усвятском районе 206 семей получили сертификаты на МСК, 8 из них в 2017 году.