Газеты
Эхо праздника

Село живет

29 августа 2017
День рождения с. Новоселья

День рождения – праздник особый, будь именинником человек или населенный пункт. Как люди прихорашиваются и приглашают гостей, так и село Новоселье уже третий год во вторую субботу августа наряжает свою «гостиную» – поляну у Почтовского пруда, превращая ее в зрительный зал, а у беседки появляется сцена для артистов.

День рождения – праздник особый, будь именинником человек или населенный пункт. Как люди прихорашиваются и приглашают гостей, так и село Новоселье уже третий год во вторую субботу августа наряжает свою «гостиную» – поляну у Почтовского пруда, превращая ее в зрительный зал, а у беседки появляется сцена для артистов.

С добрыми словами поздравления к жителям Новоселья обратились глава Струго-Красненского района Александр Волков, начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов, военком Федор Закиров, Юрий Шматов.
Глава Новосельской волости Лариса Моисеева поблагодарила всех жителей, усилиями которых село живет и развивается, и вручила благодарственные письма директору ООО «Струги» Елене Волковой, и. о. мастера Новосельского участка РЭС
№ 3 Николаю Панфилову, командиру отдельного пожарного поста Виктору Санаеву, директору Новосельской школы Юлии Максимовой, директору Новосельского дома-интерната Юлии Васильевой, директору Струго-Красненского филиала «Псковавтодор» Виктору Яковлеву, директору ООО «Стромпесок» Анатолию Васильеву, депутату районного Собрания депутатов Константину Боговичу, Александру и Дмитрию Сергеевым, Алексею Жукову, Владимиру Кухновцу, Вере Кулаковой, Юлии Терликовой, Татьяне Викман, Петру и Николаю Степановым, Юрию Иванову.
Все эти люди стараются не только для себя. Они хотят оставить красивое, процветающее село будущим поколениям.
Подарки от администрации сельского поселения ежегодно в День села получают родители новорожденных новосельцев. Вот и нынче их получили родители малышей – Саши Федорова, Лизы Сергеевой и Вани Мельникова. Кроме этого, подарок получили молодожены Татьяна Павлова и Дмитрий Сергеев.
А секретами семейного счастья с молодежью поделились уже опытные в этом вопросе сельчане. Валентина и Геннадий Алексеевы и Марина и Николай Николаевы отметили серебряный юбилей, 30-летие у семей Татьяны и Сергея Заручевских, Ольги и Виктора Михайловых, Ирины и Александра Сергеевых. На пять лет больше – 35 лет – стаж семейной жизни у Светланы и Геннадия Яковлевых. И самый солидный юбилей – 40 лет совместной жизни – отметили Татьяна и Виктор Дрейман и Людмила и Петр Степановы.
Награды вручили и тем селянам, которые работают не покладая рук и превращают свои приусадебные участки в райские кущи.
Некоторые садоводы решили поделиться выращенной красотой с односельчанами и принесли на праздник замечательные букеты. Жюри оценило композиции и вручило призы победителям.
Праздничную программу для жителей села и гостей праздника подготовили местные и приезжие артисты. Первые артисты, выступавшие на празднике, на сцене не поместились, поэтому им выделили место в «зрительном зале». Впервые на празднике в Новоселье выступили учащиеся музыкальной школы духовой музыки города Пскова со своим руководителем Мироном Литваком. Гости праздника от души благодарили музыкантов за исполнение живой музыки и приглашали приезжать снова.
На смену артистам из областного центра вышли местные участники самодеятельности, юные артисты из Струг Красных, группа «M&Ms». Не отказывали ведущие и просто гостям праздника, желающим прочитать стихотворение и сказать добрые слова в адрес села и его жителей.
Еще одной доброй традицией стало угощение гостей праздника вкусными пирогами, которые готовят повара Новосельского дома-интерната.
Праздничные гуляния продолжались до самого вечера, и никому не хотелось расходиться.

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.