Газеты
Новости спорта

С Днем защитника Отечества!

23 февраля 2018
Поздравляем с Днем защитника Отечества!


Уважаемые жители района, ветераны, узники, труженики тыла и блокадного Ленинграда, офицеры, прапорщики (мичманы), солдаты (матросы) и сержанты!

Сегодня, в этот знаменательный день, я хочу обратиться к вам и поздравить с великой датой 100-летия создания Вооруженных Сил РФ. Уже сложилась традиция, что ежегодно мы с вами отмечаем День защитника Отечества. Этот праздник уходит своими корнями глубоко в историю создания Советской Армии и Военно-Морского флота.

Сегодня всячески пытаются очернить и фальсифицировать нашу историю, поэтому считаю не лишним еще раз напомнить о тех временах, когда создавался прообраз современной Российской Армии.

Необходимость создания Советских Вооруженных Сил возникла в связи с революционными событиями 1917 года, когда началась германская агрессия, а в последующем была предпринята интервенция 14 государств.

21 февраля 1918 года Совет народных комиссаров издал Декрет «Социалистическое Отечество в опасности!». Началось ускоренное формирование частей Красной Армии. Наибольшая угроза нависла над Псковом и Нарвой, где враг рвался к Петрограду. Как свидетельствуют исторические документы, к исходу 23 февраля подразделения первых красноармейских частей встретили огнем немецкие войска и вынудили их отойти. 25 февраля противник все же сумел захватить город Псков, но продвижение его к Петрограду удалось остановить.

В этот период начался массовый набор бойцов в новую армию. Впоследствии по призыву генерала Брусилова тысячи офицеров старой армии перешли в ряды Красной Армии, где внесли свой весомый вклад в строительство новой Красной Армии.

Создание Красной Армии поддержали все слои населения страны, поэтому 23 февраля остается всенародным праздником защитника Отечества. Вооруженные Силы нашей страны за 100 лет прошли большой исторический путь и большие испытания на прочность. Особым испытанием Вооруженных Сил явилась Великая Отечественная война. И как бы сейчас ни принижали значимость победы Советских Вооруженных Сил в Великой Отечественной войне, Вооруженные Силы разгромили фашистскую Германию и ее союзников.

В настоящее время Вооруженные Силы России, оснащенные современной техникой, стоят на страже мира не только своей страны, но и всего мира.

В праздник 100-летия Вооруженных Сил РФ грешно не вспомнить тех ребят, кто выполнял свой воинский долг, защищая народы других стран. Список локальных войн и горячих точек как в 20-м, так и в 21-м веке объемен – это Египет, Вьетнам, Африка, Афганистан, Югославия, Нагорный Карабах, Абхазия, Южная Осетия. И везде наши воины с честью и достоинством несли свое высокое звание воина Вооруженных Сил СССР (РФ). Вечная память павшим воинам, вечная слава и низкий поклон тем, кто прошел сквозь боль и страдания, потерял здоровье, но остался жив.

С великим вас праздником, воины России!

С. Хабаров, военный комиссар Бежаницкого, Новоржевского, Локнянского и Пушкиногорского районов Псковской области.


Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, узники фашистских лагерей,
труженики тыла, дети войны, военнослужащие, воины запаса!

Примите самые искренние, сердечные поздравления в честь Дня защитника Отечества – праздника, ставшего для россиян символом верности долгу и беззаветной любви к Родине. Во все века героизм и мужество, стойкость духа и любовь к Родине воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия нашего народа.

От всей души желаем вам мирного неба, счастья и благополучия!

Районный Совет ветеранов войны и труда.


От всей души поздравляем мужчин, работающих в потребкооперации, ветеранов труда, пайщиков с Днем защитника Отечества!

Искренне желаем вам семейного благополучия, успехов во всех ваших делах и начинаниях, осуществления планов и выполнения поставленных задач. И пусть каждый день несет вам  только радость и много интересных встреч и событий! Надежного тыла и мирного неба над головой!

 Совет, правление и профсоюзный комитет Новоржевского райпо.


Уважаемые коллеги и ветераны производства, дорогие мужчины! Искренне поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

От всей души желаем вам счастья, благополучия, тепла и радости!  Пусть ваша жизнь будет яркой и светлой, полной приятных встреч, событий и сюрпризов!

Коллектив женщин ПО «Восточные электрические сети».

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.