Газеты
Великая Отечественная

С Днем Победы!

9 мая 2018
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НОВОРЖЕВСКОГО РАЙОНА! Сердечно поздравляем вас с великим всенародным праздником – Днем Победы!

Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, все мы и новые поколения россиян никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием. Всегда будет жить в сердцах людей память, она всегда будет хранить имена тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли.

В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. Отдадим дань уважения и любви родным и близким нам людям, с честью прошедшим через военные испытания. 

Поздравим друг друга с праздником, который всегда с нами как символ нашей национальной гордости и единства.

Сегодня мы склоняем головы в память о павших на полях сражений…

Дорогие ветераны! Спасибо вам за мир, счастье наших детей, активную гражданскую позицию, ратный и мирный труд, жизненную мудрость. Низкий вам поклон!

Пусть славная Победа вселяет уверенность в мирное и безоблачное будущее всех поколений, чтобы стремление к миру и добру сопутствовало всем нам во всех делах и начинаниях! 

Глава Новоржевского района М.А. ПАШКОВ.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А.МЕРКУЛОВА.

Информирует госинспекция труда
14 ноября 2018
Информирует госинспекция труда
Центру социального обслуживания – 25 лет
12 ноября 2018
1 ноября Центр социального обслуживания Новоржевского района отметил 25-летие с момента своего создания. В праздничный день работники социального обслуживания принимали поздравления от руководства, коллег, посетителей Центра.
В библиотеках Псковской области пройдет недельный марафон «Живой классики»
12 ноября 2018
Девятилетний Пушкин цитировал наизусть «Илиаду», гимназиста Толстого увлекали русские былины и арабские сказки, мальчишкой Чехов штудировал церковные книги, а юная Марина Цветаева зачитывала до дыр «Дневник» Марии Башкирцевой. Что читают современные подростки? Что могут посоветовать им взрослые? В преддверии классных этапов «Живой классики» библиотеки проведут специальные встречи, лекции и мастер-классы, которые ответят на эти вопросы и помогут подросткам определиться в их читательском выборе.
Сбор и утилизация мусора по-новому
11 ноября 2018
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «ЭкоПром» планирует построить в южной и северной зонах Псковской области два экотехнопарка для сортировки и переработки ТКО. Об этом сообщил на пресс-конференции партнер компании Дмитрий Назаров.
Примите участие в голосовании
12 ноября 2018
1 ноября в Псковской области стартовал третий этап конкурса «Народный участковый – 2018».
Консультационный пункт в службе занятости
11 ноября 2018
Во исполнение распоряжения Государственного комитета Псков-ской области по труду и занятости населения, в целях соблюдения прав граждан предпенсионного возраста в Отделении ГКУ ПО «ОЦЗН» по Новоржевскому району открыт Консультационный пункт. Подробнее рассказать о его работе мы попросили начальника Отделения Л.М. Трифонову.