Газеты
вопрос на засыпку

Какие конкурсы проведут к Дню города?

31 мая 2018
«Несколько лет подряд перед Днём города в Порхове проходят конкурсы по благоустройству, в том числе конкурс на лучший палисадник, клумбу. Жители многоквартирных домов и частного сектора готовятся заранее, стараются сделать территорию около подъездов и свои приусадебные участки более привлекательными. Будут ли проводиться подобные конкурсы в этом году?» – интересуется наша читательница Нина ВОРОБЬЁВА. Отвечает заместитель главы администрации Порхова Наталья БЯЛЬКИНА:

– В этом году мы решили немного отступить от правила и предлагаем сделать акцент на благоустройстве территорий учреждений, организаций и предприятий. Конкурс проводится с 1 июня. При подведении итогов конкурсной комиссией будет учитываться не только состояние клумб и цветников, но и такие критерии, как наличие деревьев и кустарников, состояние фасадов, содержание прилегающей территории, красота и оригинальность. В День города, 30 июня, в парке состоится награждение. Победителей ждут дипломы и подарки. Для участия в конкурсе в администрацию города нужно подать заявку в произвольной форме. В заявке следует написать название организации, её адрес, указать, где конкретно расположен цветник, и приложить фотоматериалы. Если уходом за клумбами на предприятии или в организации занимается один человек, то укажите его координаты. Заявки принимаются в администрации города по адресу: пр. Ленина, д.14, каб.9 и 10. Телефон: 2-29-77, е-mail: [email protected] 

Сделайте территорию вокруг места своей работы привлекательнее!  Так и должно быть!


Дорожные ремонты в районе в разгаре
2 августа 2018
•••Лето уже давно перевалило на вторую половину, но погожими днями не очень баловало. Потому для дорожников каждый день без дождя важен, чтобы вовремя успеть завершить все запланированные на этот год ремонты автомобильных дорог.
В Верхнем Мосту славили Господа и дела благие
27 июля 2018
•••18 июля в Никольском храме деревни Верхний Мост прошло праздничное богослужение в честь преподобного Сергия Радонежского, которому в храме посвящён небольшой придел, так называемый храм-шалаш, или Сергеевская церковка.
Что за забор поставили у школы в Полоное?
2 августа 2018
«В Полоное вдоль дороги около школы недавно построили ограждение. Зачем этот забор? Деньги что ли некуда деть?» – спрашивает один из жителей Полоное. Отвечает глава администрации сельского поселения «Полонская волость» Анатолий Гаврилов:
Музей Ганзы в Порхове посетили немцы
27 июля 2018
•••В музее Ганзы, основанном Почётным гражданином Порхова Мартином Нармонтасом, побывали гости из Германии. Экскурсию провёл сам Мартин Петрович.
Олег Брячак поддерживает Михаила Ведерникова
2 августа 2018
•••27 июля в Порхове, в районном Доме культуры, провёл приём граждан региональный лидер партии «Справедливая Россия» Олег Брячак.
Почему снова не показывает "цифра"?
27 июля 2018
«Когда всё-таки будет нормальная трансляция с Дедовичской телевышки? – спрашивает житель заречной стороны Порхова. – Раньше показывали без помех и перебоев, а теперь по нескольку часов вообще нет никакого изображения вот уже две недели. Где же оно, цифровое телевидение?» За ответом мы обратились на горячую линию Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), где оператор пояснил: