Газеты
Новости спорта

Декада спорта и здоровья – хорошая традиция

20 января 2019
В дни новогодних праздников для новоржевцев и гостей города и района уже традиционно проводилась Декада спорта и здоровья.

Все дни Декады были насыщенными, а открыли ее 2 января соревнования по настольному теннису – одной из любимейших игр молодежи. Соревнования по данному виду спорта проводились в МБУК «Новоржевский районный культурно-спортивный комплекс». По результатам игр 1-е место занял Д. Матвеев, 2-е – А. Калинин, 3-е – А. Алексеев.

3 января в РКСК прошел Новогодний турнир по шахматам. Этой древнейшей  интеллектуальной  игрой  увлекаются в  районе  и дети, и взрослые. Перед началом турнира  Г.Ф. Егоров (один из лучших шахматистов района, постоянный участник областных соревнований по шахматам ) дал мастер-класс для юных шахматистов, а уже потом состоялись сами соревнования. По результатам восьми туров 1-е место занял И. Трошец. Вторым стал Д. Наумов, и третье место у К. Быстрова. 


4 января  в спортивном зале Дома детского творчества  состоялись  районные соревнования по футзалу.  Футбол в нашем районе – один из любимых видов спорта.  Им с удовольствием занимаются многие жители нашего района, что еще раз подтвердили прошедшие соревнования. В этом году в них  приняли участие пять команд: «Беркут» (капитан С. Иванов), «Барута» (капитан Б. Ефимов), «Комсомольская» (капитан В. Андреев), «Штурм» (капитан С. Никитин), «Стрела» (капитан А. Хрипун). 

Все игры соревнований, главным судьей которых был Б.Е. Карпов (как педагог дополнительного образования он ведет футбольную секцию), получились зрелищными и по-настоящему боевыми. 

В итоге 1-е место заняла команда «Барута» в составе Б. Ефимова, Д. Воробьева, Н. Неменкова, К. Воробьева.  Серебряным призером стала команда «Беркут» в составе С. Иванова, А. Евграфова, И. Никитина, Н. Игнатьева. Третье место у команды «Штурм» – С. Никитин, Д. Тимофеев, А.  Сергеев, А. Карасев.

Командные виды спорта не сравнить ни с какими другими, они воспитывают чувство коллективизма, ответственности, взаимопомощи, доброжелательное отношение друг к другу. Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в районе и доступна для людей всех возрастов.


4 января в спортивном зале Новоржевской средней школы прошел Рождественский турнир по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие три команды: команда «Искра» Новоржевской средней школы (капитан А. Прокофьева) и две команды Дома детского творчества – обучающихся (капитан В. Алексеева) и преподавателей (капитан Л. Осипова). Волейболисты показали хорошую игру в нападении и защите, множество красивых комбинаций, точных подач и нападающих ударов. Волейбол – это коллективная игра, поэтому  команда может добиться успехов, если  все игроки слаженно действуют на площадке. Тактически грамотную игру, хорошее взаимодействие и физическую подготовку показала наша молодежь. 

Все команды сыграли по две игры, по результатам которых  победителями стали  волейболистки  Новоржевской средней школы В. Титова, А. Васильева, В. Андреева, М. Абрамова, М. Родченкова, А. Прокофьева (на центральном снимке). Второе место заняла команда преподавателей ДДТ: Н. Иванова, Н. Алексеева, Л. Осипова, Н. Пашенкова, А. Ламехова, Е. Ламехова. Третьими стали обучающиеся Дома детского творчества – С. Федосеева, А. Степанова, Э. Игнатьева, В. Алексеева, Т. Иванова. 


Завершили декаду спорта и здоровья  соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия в городском тире. Их результаты пошли в протоколы сдачи контрольных нормативов комплекса ГТО. По результативности лучшим среди юношей оказался В. Матвеев, вторым стал А. Григорьев,  3-е место у А. Васильева. 

Среди девушек 1-е место заняла В. Шмелева, второй результат у Е. Федоровой, третьей стала Ю. Петрова.

Всего в Декаде спорта и здоровья приняли участие более двухсот человек.

Все спортивные мероприятия прошли на должном уровне благодаря совместным усилиям ДДТ, НСШ, РКСК. Хочется поблагодарить за поддержку и помощь в организации и проведении Декады спорта и здоровья  В.А. Меркулову,  Т.В. Хвоину,  Т.Н. Иванову, Г.А. Семенову, Г.Ф. Егорова, В.А. Сергеева, Б.Е. Карпова, Н.С. Погорелова и, конечно же,  всех участников и пожелать  здоровья, счастья, благополучия, спортивных побед, успехов и удачи во всем.

Л. Владимирова.


Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.