Газеты
Информация пенсионного фонда

В Красногородском районе состоялась встреча с членом Совета Федерации Еленой Бибиковой

8 февраля 2019
06 февраля 2019 года Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Псковской области Елена Бибикова провела прием граждан в Администрации Красногородского района.

На приеме присутствовали глава Администрации Красногородского района Валентина Понизовская, начальник Отдела ПФР Ирина Триполицына. Жители района обращались по различным вопросам, таким как жилищные проблемы, выплаты социальных пособий, электроснабжение в частных домах, а также индексация пенсий и выплата увеличенного размера фиксированной выплаты сельских пенсионеров.

С 2019 года вступили в силу поправки, предусматривающие дополнительную пенсионную поддержку для жителей села. Она заключается в повышенной на 25 процентов фиксированной выплате, которая устанавливается к страховой пенсии по старости или по инвалидности.

Право на надбавку предоставляется при соблюдении трех условий. Во-первых, у пенсионера или того, кто только обращается за пенсией, должно быть не меньше 30 лет стажа в сельском хозяйстве. Во-вторых, пенсионер должен проживать на селе. И наконец, он не должен быть работающим, то есть, чтобы за него не отчислялись взносы на обязательное пенсионное страхование.

При подсчете стажа, дающего сельским пенсионерам право на повышенную фиксированную выплату, учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях при условии занятости в животноводстве, растениеводстве и рыбоводстве.

Всем граждан даны квалифицированные ответы, а некоторые проблемы, требующие уточнения, взяты на контроль.

Отдел ПФР в Красногородском районе: изменился номер федерального call-центра ПФ
8 февраля 2019
Отдел ПФР в Красногородском районе информирует, жителей района, что изменился номер федерального call-центра. Теперь получить консультацию у операторов Пенсионного Фонда РФ можно по номеру 8-800-600-44-44.
В Красногородском районе 190 сельских жителей в январе 2019 г. получили надбавку за сельский стаж
8 февраля 2019
Пенсионный фонд России завершил перерасчет пенсий большинства сельских пенсионеров с учетом изменений, вступивших в силу с нового года. По итогам проведенной работы, в Красногородском районе повышены выплаты 190 неработающих пенсионеров, живущих в сельской местности.
Пушкинский театральный фестиваль
7 февраля 2019
С 8 по 16 февраля в Псковском драматическом театре пройдёт XXVI Пушкинский театральный фестиваль.
Михаил Ведерников принял участие в совещании Дмитрия Медведева по комплексному развитию села
7 февраля 2019
Подготовку государственной программы по развитию сельских территорий обсудили в Москве 29 января на совещании под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Псковскую область на мероприятии представлял губернатор региона Михаил Ведерников.