Газеты
Общество

В электросетях новый руководитель

22 декабря 2019
На должность начальника Новоржевского района электрических сетей назначен Олег Иванов

Олег Николаевич Иванов возглавил организацию недавно. Многие новоржевцы его хорошо знают. Родился он в Новоржеве, здесь же окончил школу. Потом пошел учиться на ветеринара в Идрицкое училище. Работал по специальности в колхозе «Искра», правда, недолго. В девяностые годы, которые для многих стали «лихими», устроился работать вахтовым методом на строительство линий электропередач в Лениградской области. 

Этот жизненный и профессиональный опыт был долгим и непростым. Решив, что профессия энергетика может стать главной в жизни, Олег заочно получил специальность в Псковском сельскохозяйственном техникуме на отделении электрификации и автоматизации сельского хозяйства. С того времени он неразрывно связан с работой в энергетике.

– В РЭС № 2 «Восточные электрические сети» я пришел работать в 2014 году на должность мастера, – рассказывает Олег Иванов.  - Меньше месяца назад меня назначили начальником Новоржевского района электросетей, так теперь мы называемся.

Электрохозяйство района мне хорошо знакомо. Обязанности, конечно, сильно отличаются от работы мастера, да и ответственности намного больше – за энергообеспечение района, за коллектив. Пушкиногорский участок также входит в зону нашего обслуживания. Но я уверен в коллективе, в профессионализме своих коллег. У каждого немалый опыт работы и высокое чувство ответственности.

Сейчас, кроме текущих работ по обслуживанию и содержанию линий электропередач в двух районах, в соответствии с графиком мы проводим  плановые капитальные ремонты ЛЭП и оборудования. Работаем в тесном контакте с городским и сельскими поселениями, выполняем заявки жителей. 

С наступлением осенне-зимнего периода специфика работы меняется, но задачи остаются те же – обеспечение предприятий, населения, социальных учреждений бесперебойным электроснабжением. Конечно, от стихии никто не застрахован, но нами проведены подготовительные работы, система хорошо отлажена. А в качестве дополнительной нагрузки мы еще и новогоднюю ель украшаем! Работы хватает…

Остается добавить, что Олег  Николаевич с супругой и младшим сыном проживает в деревне Березовец. Старший сын получает образование в Псковском филиале академии ФСИН России, а младший пока еще только пошел в первый класс.

Павел Михайлов.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.