Газеты
Около 115 тыс жителей Псковской области приняли участие в торжествах по случаю Дня Победы
13 мая 2019
По данным УМВД России по Псковской области 115 тыс жителей региона приняли участие в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
О реализации мусорной реформы и нацпроекта «Экология» доложил Михаил Ведерников на расширенной коллегии в Минприроды
22 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников15 апреля в Москве принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства природных ресурсов и экологии РФ под руководством министра Дмитрия Кобылкина, посвященной итогам работы ведомства в 2018 году и задачам на текущий год. Глава области доложил о ходе реализации в регионе «мусорной» реформы и национального проекта «Экология».
Губернатор Псковской области принял участие в Международном арктическом форуме в Санкт-Петербурге
15 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во главе региональной делегацией принял участие в Пятом Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога», который проходил 9 и 10 апреля в Санкт-Петербурге.
Вопросы развития ТОС обсудили на семинаре в Пскове
2 апреля 2019
Вопросы развития территориального общественного самоуправления (ТОС) на территории региона обсудили на семинаре, который прошел в Центре студенческих инициатив ПсковГУ.
На автодорогах Псковской области вводится временное ограничение движения транспортных средств
25 марта 2019
С 19 марта по 17 апреля на дорогах Псковской области вводится временное ограничение движения транспортных средств 12 марта 2018 г. дороги, транспорт В Псковской области с 19 марта будет временно ограничено движение транспортных средств с грузом и без груза на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения, сообщили в Государственном комитете Псковской области по транспорту.
Губернатор Псковской области возглавил подгруппу «Технологическое предпринимательство» Госсовета РФ
26 апреля 2019
Заседание рабочей подгруппы по направлению «Технологическое предпринимательство» рабочей группы «Малое и среднее предпринимательство» Государственного совета РФ провел во вторник, 23 апреля, в Москве Губернатор Псковской области, председатель подгруппы Михаил Ведерников.
Михаил Ведерников обсудил реализацию совместных проектов с Эдуардом Пичугиным и Гедиминасом Тарандой
15 апреля 2019
Пичугиным и Гедиминасом Тарандой Вопросы, связанные с организацией и подготовкой юбилейного Пушкинского праздника поэзии и Международного кинофестиваля, который пройдет в рамках Ганзы, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил с генеральным директором киностудии «Ленфильм» Эдуардом Пичугиным и руководителем Имперского Русского Балета Гедиминасом Тарандой. Рабочая встреча состоялась 10 апреля на киностудии «Ленфильм».
Переход на цифровое ТВ обсудили в Москве представители регионов третьей волны отключения аналогового вещания
15 апреля 2019
Заместитель Губернатора Псковской области Николай Цветков во вторник, 9 апреля, принял участие в совещании у первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Алексея Громова по вопросу отключения аналогового эфирного вещания обязательных общедоступных телеканалов в субъектах Российской Федерации, вошедших в третью волну поэтапного отключения аналоговой трансляции.
Михаил Ведерников принял участие в совещании Минприроды РФ по вопросам реализации «мусорной» реформы
2 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 1 апреля, принял участие в совещании в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, на котором обсуждалась текущая ситуация по переходу субъектов РФ на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Михаил Ведерников обсудил с руководством Центросоюза России поддержку потребкооперации в Псковской области
25 марта 2019
Рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и председателя Совета Центрального союза потребительских обществ РФ Дмитрия Зубова состоялась 19 марта в Москве. На ней также присутствовали первый заместитель председателя Совета Центросоюза РФ Сергей Грицай и председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля.
Михаил Ведерников назвал «Лидеров года»
22 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников объявил имена пяти победителей регионального кадрового конкурса «Лидер года». Ими стали библиотекарь Порховской ЦБС Татьяна Николаева, шеф-редактор группы радиовещания ГТРК «Псков» Нина Витковская, директор ООО «ЮЛМИ» Михаил Васильев, руководитель по развитию интеграционных проектов ПАО «МегаФон» Виталий Рахманов и генеральный директор ООО «Батут 60» Павел Оберемко. Финал конкурса состоялся в четверг, 18 апреля, в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина.
Михаил Ведерников стал участником пленарного заседания «Арктика. Океан возможностей» под председательством Владимира Путина
15 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в пленарном заседании «Арктика.
Благодаря инициативе Губернатора 20 тысяч членов многодетных семей получат льготу на оплату ТКО
2 апреля 2019
Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате расходов на вывоз мусора приняты в Псковской области. Соответствующие изменения в законы Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и «О социальной поддержке многодетных семей» внесли депутаты Псковского областного Собрания на 31-й сессии в четверг, 28 марта.
Подписан грантовый контракт на 5 млн евро по Программе приграничного сотрудничества «Россия — Эстония»
2 апреля 2019
Подписан грантовый контракт на сумму более 5 млн евро по реализации крупного инфраструктурного проекта «Улучшение доступности удаленных областей в Юго-восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития» / «ДОСТУП МСП» Программы приграничного сотрудничества «Россия — Эстония» на период 2014 — 2020 годов. Об этом сообщили в Комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.
Жителей Псковской области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
25 марта 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)