Газеты
Дела житейские

Продолжается осенний призыв 2017 года

8 декабря 2017
Подавляющее большинство призывников успешно и своевременно проходят мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
В то же время значительным остается число граждан, которым не удалось вручить повестку на призывные мероприятия. Некоторые из этой категории граждан от призыва к призыву специально или по своему недомыслию не являются в военкомат, а также «прячутся» в других районах Псковской области и даже субъектах Российской Федерации. Я обращаюсь к вам, граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие права на освобождение, либо отсрочку от призыва на военную службу. В нашей стране призыв на военную службу является прозрачным и осуществляется в соответствии с законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации в области подготовки и призыва граждан на военную службу. В первую очередь граждане призывного возраста проходят медицинское освидетельствование врачами - специалистами. Если вы имеете какие-либо заболевания, то их наличие должно быть подкреплено соответствующими медицинскими документами, которые необходимо представить в оригинале врачу - специалисту. По итогам медицинского освидетельствования призывник может быть направлен на амбулаторное или стационарное обследование в медицинское учреждение города, по итогам которого может быть принято соответствующее решение. Напоминаю, что законодатель ввел в Уголовный кодекс Российской Федерации специальную статью - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, которая предусматривает лишение гражданина свободы сроком до двух лет. Неявка без уважительных причин по повесткам военкомата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы, уклонение от получения повестки, получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана содержат признаки уголовного преступления - уклонение от призыва на военную службу. Ответственность за уклонение от призыва наступает независимо от способа, с с помощью которого призывник «откосил» от армии, а также от того, ««отмазался» ли призывник только от очередного призыва или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву. Конечно, армия - есть армия, где бы не проходила служба, легко не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в Вооруженные Силы не за легкой жизнью. А за тем, чтобы отдать долг Родине - научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну. Я также призываю вас, уважаемые родители, отнестись к мероприятиям по призыву на военную службу с полной родительской ответственностью. Это послужит укреплению боевого потенциала нашей Родины - Российской Федерации. По всем вопросам призыва на военную службу обращайтесь на призывной пункт по адресу: г. Остров, ул. 1 Мая, д. 25. Телефоны 3-22-51; 3-12-72. Военный комиссар г. Остров, Островского, Палкинского и Пыталовского районов Псковской области С. Гайшук.
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
8 декабря 2017
Начиная с 2014 года, в России отмечают день Неизвестного солдата. Дата праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.
БЛАГОтворители
8 декабря 2017
Все чаще в нашем районе стали проходить мероприятия, рассказ о которых может вылиться в написание если не книги, то журнала уж точно, настолько они многогранны.
Душевное поздравление
8 декабря 2017
«Цель творчества - самоотдача, А не шумиха, не успех Печально, ничего не знача Быть притчей на устах у всех».
Общественный совет приступил к работе
8 декабря 2017
1 декабря в Администрации Палкинского района при Главе района впервые состоялся Общественный совет, утвержденный постановлением Администрации района.
За елкой – в лесничество!!!
8 декабря 2017
Новый год — это семейный праздник, который ждут взрослые и дети, и до его наступления остается все меньше времени. Главным символом зимнего торжества является новогодняя елка. Чтобы не испортить новогоднее настроение ни себе, ни близким, приобрести лесную красавицу нужно на законных основаниях. Желающим встретить Новый год и Рождество с зеленой лесной гостьей, напоминаем порядок её приобретения.
Очередь к депутату
8 декабря 2017
Заместитель Председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко провел личный прием жителей Палкинского района.