Газеты

И жизнь, и школа, и любовь

22 ноября 2018
Учитель сельской школы отмечает юбилей

Управление образования Новосокольнического района и педагогический коллектив Маевской средней школы поздравляют Татьяну Ивановну Кастрюлину с юбилейным Днем рождения!

… Малая родина Татьяны Ивановны - деревня Демя. Там же она окончила Демянскую восьмилетнюю школу, а среднее образование получила в школе №3 города Великие Луки.

Как сказала Татьяна Ивановна: «…к труду приучена с детства, чему научила и  своих детей…». Родилась она в крестьянской семье, отец работал трактористом, мать дояркой. Ещё в школе мечтала стать учителем и с годами реализовала свою мечту - окончила Псковский педагогический институт имени С.М. Кирова. Начала работать в родной школе, сначала воспитателем, а затем учителем начальных классов. Вскоре встретила свою судьбу - Михаила Петровича Кастрюлина, поженились, родились сын и дочь. После назначения Михаила Петровича директором льнозавода они всей семьей переехали в Старосокольники, где живут уже 29 лет.

С теплотой Татьяна Ивановна вспоминает своих учителей: классного руководителя Валентину Константиновну Иванову, директора Старосокольнической школы Галину Алексеевну Костюченко, коллег Александра Ивановича Федотова, Сергея Николаевича Никифорова, Ольгу Геннадьевну Буршеву.

Особую благодарность она испытывает к своим наставникам - это первый учитель, а затем коллега Александра Григорьевна Дроздова, Галина Ивановна Кудрявцева, Валентина Павловна Рыжакова.

Татьяна Ивановна работала в трёх школах нашего района. Демянскую школу она называет родной, Старосокольническую - творческой и кипучей, Маевскую - тихой и спокойной.

Помнит Татьяна Ивановна и всех учеников, которым дала путёвку в жизнь, следит за их судьбой, гордится  успехами. Не случайно, одно из своих стихотворений, на свою же музыку, она посвятила именно им:

Я вхожу в родную школу,

Грусти не тая,

Я люблю свой класс веселый -

Верьте мне, друзья!

И пускай бегут года,

Буду помнить я всегда.

Витю, Влада, Стаса, Виталину

Помнить буду я.

Я люблю, я люблю, я люблю

Смешные ваши лица.

Я люблю, я люблю,

Хоть довольна вами не всегда.

И пускай, и пускай, и пускай

Ночами мне не спится,

Но без вас, но без вас

Не прожить и дня.

В настоящее время Татьяна Ивановна работает учителем начальных классов в Маевской средней школе. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, её уважают и любят ученики. Её характерной особенностью является  исключительная добросовестность и исполнительность. Для неё нет второстепенных вопросов, начатое дело всегда доводит до конца. Уроки проводит на хорошем методическом уровне, с использованием технических средств обучения. Активно участвует в общественной жизни школы, заняла призовое место в районном конкурсе «Учитель года».

Надежной опорой в семье на протяжении 34 лет является муж Михаил Петрович. Татьяна Ивановна также гордится своими детьми. Сын Константин окончил Санкт-Петербургский университет инженеров железнодорожного транспорта, живет и работает в Новосокольниках. Дочь Юлия окончила школу с золотой медалью, Санкт-Петербургский университет низкотемпературных технологий - с красным дипломом. Сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге. Самый желанный гость в доме это внучка Ксения.

Как-то мне довелось побывать в Старосокольниках. В доме супругов Кастрюлиных сделан добротный ремонт, усадьба  стоит среди благоухающих клумб прекрасных цветов, дворовая территория в образцовом порядке. Всюду чувствуется любовь супругов к своему очагу семейного счастья.

Уважаемая Татьяна Ивановна! Большой практический опыт, незаурядный характер и творческий подход к решению стоящих задач на протяжении многих лет позволяют Вам успешно трудиться на ответственном посту -  учителем в школе. Ваше чуткое и добросовестное отношение к делу, помноженное на высокую работоспособность, создали Вам репутацию компетентного работника, а редкие личностные качества, отзывчивость, душевная теплота, и вместе с тем требовательность и принципиальность в решении проблем учебно-воспитательного процесса, снискали  уважение со стороны коллег по работе.

Ни для кого не секрет, что существует магия цифр. Пусть же эта удивительная магия привлечет в Вашу жизнь все самое лучшее: здоровье, счастье, богатство, удачу и семейное благополучие!

Говорят если в свой юбилей, загадать самое сокровенное желание, то до следующего юбилея оно точно сбудется, но есть одно условие, надо искренне в это верить. И вообще в нашей жизни многое зависит от веры. Если верить в удачу - она придет. Верить в чудо - оно обязательно случится.

Так что в Ваш юбилей мы искренне желаем верить в удачу, успех. В общем, во всё только хорошее, и это всё скорее воплотится в Вашей жизни. Всегда прислушивайтесь к своему сердцу, и оно укажет верное направление, по которому надо двигаться. Пусть и в Ваш праздник чудеса будут рядом!

По поручению педагогического коллектива Маевской средней школы Н.П. ВОЛКОВ.

Круглый стол в редакции по вопросам ЖКХ
29 ноября 2018
Мэр и руководители коммунальных предприятий ответили на вопросы читателей "НК"
На Конкурсе «Лидеры России» стартовал тест общих знаний о России
20 ноября 2018
Стартовал второй блок тестирования в рамках дистанционного этапа отбора на Конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018—2019 гг.
Чтоб успешно развиваться...
29 ноября 2018
В городе состоялись соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья!"
Лучики тепла и доброты
15 ноября 2018
Центр социальной реабилитации несовершеннолетних принимал гостей
Любовью материнской мир прекрасен
22 ноября 2018
Многодетная семья кует счастье своими руками
Активное долголетие
15 ноября 2018
Клуб любителей-цветоводов отметил юбилей