Газеты
Дела житейские

Капитальный ремонт жилфонда

17 декабря 2015
В 2016 году в Псковской области по плану должно быть капитально отремонтировано 233 дома. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил председатель Государственного комитета региона по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров.
Это 51 дом в Пскове, 25 в Великих Луках, по 27 в Новосокольническом и Опочецком районах, 14 в Красногородском районе, по 9 в Бежаницком, Островском, Печорском, Пушкиногорском районах, по 7 в Порховском и Стругокрасненском районах, 6 в Плюсском районе, по 5 в Куньинском и Плюсском районах, по 3 в Гдовском, Дедовичском, Дновском, Невельском районах, по 2 в Локнянском, Новоржевском, Пустошкинском, Пыталовском, Себежском районах. 1 дом будет отремонтирован в Палкинском районе. Глава ведомства отметил, что пока сложно говорить о том, хватит ли собранных от населения средств на выполнение капитального ремонта в следующем году, но фонд в любом случае должен выполнить свои обязательства. «Безусловно, повышать взносы и индексировать их до выполнения первых ремонтов, было бы неправильно по отношению к собственникам. Пока мы делом не докажем, что качественно выполняем задачи по капитальному ремонту, делать этого нельзя», - считает Дмитрий Быстров. По его словам, есть вероятность того, что собранной суммы хватит на запланированное количество домов. «Нужно будет учитывать экономию в процессе тендерных процедур. Также мы спрогнозируем сумму, которая составит часть капитализации процентов по вкладу в банке, где мы храним средства. Это разговор первого квартала 2016 года», - сказал чиновник. Дмитрий Быстров добавил, что в 2017 году планируется отремонтировать как минимум в 2,5 раза больше домов, чем в 2016-м. http://pln-pskov.ru/
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов