Газеты
Культура

Волшебник звука Усвятского Центра культуры

24 марта 2017
Что такое культура? Понятие, имеющее огромное количество значений, от хороших манер до сельского хозяйства. Но когда мы говорим о работниках культуры, под этим словом понимаем накопление умений, сохранение традиций: это фольклор, изобразительное искусство, литература, музыкальное творчество.

Абраменко Валерий Иванович работает в Усвятском Центре  культуры с 2003 года. Не смотря на то, что ранее работал в других сферах - он всегда был близок к культуре, в старом Доме культуры играл в вокально-инструментальном ансамбле.

Зрители на концертах получают удовольствие от зрелища и музыкальной композиции, даже не задумываясь, кто же заботится о том, чтобы мероприятие сопровождалось качественным звуком, то есть о работе звукооператоров. Этих людей никто не видит и не слышит, но без них сегодня не обходится ни один концерт. Таким  «волшебником звука» в Усвятском ДК является  Валерий Иванович, который  работает звукооператором уже  более 10 лет. Грамотный как музыкант, профессионал в технических средствах, аппаратуре. Талантливый, ответственный человек. Он помимо прочего является создателем сайта Дома культуры, благодаря чему о культурной жизни нашего района узнали далеко за его пределами. Профессионально озвучивает районные и областные мероприятия, проходящие в стенах ДК.

Валерий Иванович  постоянно следит за музыкальными новинками и занимается подбором репертуара. Благодаря  его знаниям техники в нашем Доме культуры самая современная аппаратура, одна из лучших  в области. Он знает, что необходимо, каким оно должно быть, занимается комплектацией. 

Валерий Иванович  в нашем Доме культуры просто незаменим. Тем более, что он единственный мужчина в женском коллективе и ему среди женщин приходится порой очень непросто. Однако он со всеми ладит,  никогда не откажет в помощи. С ним легко можно найти общий язык и решить любую проблему. 

Валерий Иванович Абраменко обеспечивает звуковое, световое оформление массовых мероприятий, праздников, запись фонограмм. Обеспечивает высокий художественный уровень и техническое качество звука. Все, кто с ним  работает,  очень уважительно отзываются, как о специалисте. Вокальная группа «Ветеран» всегда ждет его отзывов и замечаний после выступления или записи. Ценят его мнение как профессионала. 

 Где бы ни работал - и на Украине, и в Смоленсой области, и в Тольятти – добросовестно относился к своему делу. Неоднократно поощрялся за внедрение рацпредложений во время работы в производственном объединении «Куйбышевазот». Неоднократно награждался грамотами и на настоящем месте работы.

У творческого человека и хобби творческое. Он  заботливый семьянин, дедушка и отец.  Для маленького внука дедушка создал возле дома настоящую игровую площадку.  Кроме того – он заядлый рыбак.

Для работников культуры праздники – самые насыщенные рабочие дни. Все эти годы они дарят нам возможность пребывания на районных мероприятиях в День Победы, День поселка, Новый год. И прочие даты без них не состоялись бы. Спасибо всем, кто развивает в людях различные формы самовыражения и познания, делает насыщенным наш досуг, и – новых успехов! 

А. Ходченкова


Наградили лучших
21 апреля 2017
Руководство Псковстата отметило активистов Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016
Живет на селе ветеран
21 апреля 2017
В маленькой деревеньке Кляжи всего несколько домов, в одном из которых живут супруги Шурухновы. На дворе ранняя весна, а возле их ухоженного дома радуют глаз первые весенние цветы. Недавно глава семьи Василий Трофимович отметил свой 80-летний юбилей.
Дети России
21 апреля 2017
В Псковской области стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»
Игорь Каграманян оценил материально-техническую базу нового онкоцентра в Пскове
21 апреля 2017
5 апреля, в рамках рабочего визита в Псков Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян осмотрел материально-техническую базу Псковского областного онкологического диспансера, который был реконструирован на средства федерального бюджета.
В Усвятской школе прошла предметная неделя
21 апреля 2017
С 10 по 14 апреля в Усвятской школе проходила предметная неделя химии, биологии и географии.
Игорь Каграманян: У Псковской области есть все предпосылки для нового рывка в здравоохранении
21 апреля 2017
Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян уверен, что в Псковской области сложились все предпосылки для того, чтобы сфера здравоохранения региона сделала очередной рывок в своем развитии.