Газеты
Главная новость

Мы все родом из детства

31 августа 2017
Мы все родом из детства, а значит из детского сада. Детский сад... Особая страна, жители которой каждый день играют, гуляют, занимаются лепкой, разучивают стишки и песни, вкусно кушают.

В прошлом году детский сад «Золотой петушок» отметил 30-летний юбилей.

Вот уже много лет этим детским садом  руководит Кузник Олеся Сергеевна.

«Сейчас наш детский сад посещают 82 воспитанника, - рассказывает Олеся Сергеевна. Совсем скоро количество ребятишек увеличится еще на 2 человека.

На данный момент в «Золотом петушке» функционирует 5  возрастных групп, с которыми работают  8 воспитателей, в том числе и музыкальный руководитель, 5 младших воспитателей.  Кроме того,  в нашем учреждении трудятся  8 человек обслуживающего персонала: повара, оператор стиральных машин, завхоз, рабочий по обслуживанию здания, сторожа.

Каждое лето «Золотой петушок» посещают детишки, которые временно приезжают в район. В этом году так называемых временных детей мы не принимали, т.к. с 1 июня детский сад был закрыт на ремонт. В одной из групп были устранены недостатки, указанные в предписании отдела Управления Роспотребнадзора в прошлом году.

В остальных группах был сделан косметический ремонт.

Несмотря на то, что в детском саду проводился ремонт,  функционировала разновозрастная группа, которую посещали 20 мальчишек и девчонок. Это дети, не имеющие возможности в летний период оставаться дома. Несмотря на такое маленькое количество детей работали столовая, прачечная.

Сейчас детский сад работает в обычном режиме. Плата за день посещения ребенком детского сада составляет 93 рубля. Если ребенок не посещал дошкольное учреждение по уважительной причине (болезнь, заявление родителей, домашний режим), то плата не взимается. Если же уважительной причины нет, то родители платят 59 рублей 75 копеек.

Многодетным семьям предоставляется льгота – 50 %. Также родителям выплачивается компенсация: если детский сад посещает 1 ребенок, компенсация составляет 20%, если два ребенка – 50 %, если же 3 – то компенсация составляет 70 %. 

Недавно у нас прошла проверка по линии Территориального отдела Управления Роспотребнадзора и Пожарного надзора. Проверка прошла без замечаний. 

Необходимо сказать и о безопасности. Детский сад «Золотой петушок» оснащен тревожной кнопкой, домофоном, пожарной сигнализацией, по периметру территории установлены 4 камеры видеонаблюдения.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить родителей наших воспитанников, которые в силу своих возможностей помогают нам».

Н. Александрова

РАБОТОДАТЕЛИ, УКЛОНЯЮЩИЕСЯ ОТ ПРОВЕРОК
31 августа 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области предупреждает нерадивых работодателей, что непредоставление документов, запрошенных ГИТ для проведения проверки может обойтись им дороже, чем если проверка все же была бы проведена.
Поздравление депутата
31 августа 2017
Уважаемые педагоги, дорогие учащиеся!
Работники районного ДК побывали в «КуклоГраде»
31 августа 2017
С 25 по 27 августа жители Великих Лук праздновали День города.
Псковская область получит дополнительные средства на ремонт региональных дорог
31 августа 2017
Псковская, Ленинградская, Калининградская и Новгородская области получат дополнительно 2 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт региональных дорог. Об этом Министр транспорта Максим Соколов сообщил на совещании с Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает kremlin.ru.
Августовский педсовет дал старт новому учебному году
31 августа 2017
25 августа учителя Усвятского района собрались на традиционный августовский педсовет. В Усвятской школе присутствовали учителя, педагоги дополнительного образования, руководитель и воспитатели детского сада, заслуженные ветераны районной системы образования.
Более 184 млн рублей направлено на ремонт школ и детсадов к новому учебному году
31 августа 2017
Более 184 млн рублей направлено на ремонт образовательных учреждений в рамках подготовки к новому учебному году, большая часть из них — средства областного и муниципального бюджетов.