Газеты
Образование

Харлапковская школа: вчера, сегодня, завтра

7 декабря 2018
Насыщенным выдался день 30 ноября 2018 года для Харлапковской школы. Традиционно, в конце ноября, школа, памятуя о своей славной, более чем вековой истории, отмечает день рождения. В программу праздничных мероприятий входили: ввод в эксплуатацию после капитального ремонта спортивного зала; организация площадки для участия в международной акции «Тест по истории Отечества», приуроченной к 25-летию Конституции Российской Федерации, в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией»; концерт, посвящённый Дню школы.
На празднике присутствовали почётные гости: первый заместитель начальника государственного управления образования Псковской области Барышников Геннадий Иванович, депутат Псковского областного Собрания депутатов по Печорскому и Палкинскому районам Остренко Виктор Владимирович, Глава Палкинского района Седов Евгений Евгеньевич, начальник управления образования Палкинского района Орлова Ирина Леонидовна, Глава сельского поселения Палкинская волость Михайлова Антонина Петровна. Всех присутствовавших приветствовала директор школы, Наталья Николаевна Ковалева: - Харлапковская школа отмечает свой 138-й день рождения. 44 года назад было введено в эксплуатацию нынешнее здание школы. Символично, что именно сегодня мы открываем спортивный зал после капитального ремонта, который и взрослые, и дети очень долго ждали. От лица всей школы хотелось бы поблагодарить депутата Псковского областного Собрания депутатов по Печорскому и Палкинскому районам Остренко Виктора Владимировича за деятельное участие по включению спортивного зала нашей школы в Государственную программу Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодёжной политики на 2014–2020 годы». Это неоценимая помощь сельским детям, удалённым от областных спортивных центров. Наша школа на протяжении многих лет является одной из лидеров спортивных состязаний среди школ района, ученики которой активно участвуют в районных, межрайонных и областных соревнованиях и становятся победителями и призёрами. Лёгкая атлетика, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, шахматы – это те виды спорта, в которых наши ребята преуспевают. С открытием спортивного зала мы получим возможность развивать и игровые виды спорта. Тем более, у нас замечательный, целеустремлённый, способный из каждого ученика сделать чемпиона, учитель физической культуры, Магерамова Нина Михайловна. Затем была перерезана символическая красная лента. Гости сказали свои напутственные слова, пожелав дальнейших успехов счастливым обладателям нового спортивного зала и вручив подарки. Церемония сопровождалась стихами, песнями и танцами. Танцевальный коллектив «Хорошее настроение» под руководством Нины Михайловны Магерамовой, на радость присутствующим, продемонстрировал новую программу с цирковыми элементами и элементами гимнастики. Костюмы и причёски артистам организовали наши заботливые и беспокойные родители: Григорьева Олеся и Смирнова Ирина. Следующее мероприятие проходило в кабинете истории, и было организовано учителем общественных дисциплин Пилипко Алиной Владиславовной. Вице-спикер областного Собрания Виктор Остренко прошёл тест по истории Отечества вместе с учениками 9 класса и учителями школы. Кульминацией праздника стал концерт, организованный учителями. Как всегда на сцене побывали все: дети, учителя, родители. С праздником, школа! Успехов тебе, долголетия и процветания!
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов