Газеты
рубрика новая

Жительница Печорского района предстанет перед судом за совершение кражи из соседнего дома

23 января 2017
Прокуратурой Печорского района утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летней жительницы д. Березнюк Печорского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Осенью 2016 года женщина решила совершить кражу имущества из соседнего дома местной жительницы, которая скончалась в 2008 году. Преступница, зная, что в указанном доме постоянно никто не проживает, через подвальный вход проникла в кухонное помещение, осмотрела комнаты и обнаружила мебель, которую она решила украсть. Затем женщина выломала входную дверь и с целью получения помощи в краже мебели направилась за своим сыном, который не знал о преступных действиях своей матери. В результате преступница со своим сыном вынесли из соседского дома кухонный гарнитур, телевизионную тумбу, две полутораспальные кровати, три деревянных стула, тумбу-трюмо. Всего указанным выше способом  преступница умышленно тайно похитила имущество, принадлежащее сыну ее покойной соседки, на общую сумму 6600 рублей.
Санкция п. «а»  ч.3 ст.158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Помощник прокурора района,
юрист 3 класса  А. Богатырева 

На сессии районного Собрания депутатов
26 января 2018
19-го января состоялся заключительный этап сессии Собрания депутатов Печорского района, открывшейся ещё 28-го декабря 2017-го года. На ней продолжилось обсуждение животрепещущих вопросов.
Преображение как осмысление духовной высоты
26 января 2018
В московском издательстве « Российский писатель» вышла новая книга «Валаамское преображение» печорского писателя Эдуарда Петренко. И что удивительно! Почти одновременно с выходом книги в издательстве на телеэкранах страны появился документальный фильм, рассказывающий о восстановлении Валаамского Спасо-Преображенского монастыря, начатого ещё в конце «перестройки» прошлого столетия. Видимо, эти совпадения не случайны, так как в аннотации к книге мы узнаём, что и пресловутая «перестройка», описанная в романе, приведшая, в конце концов, к трагическому развалу СССР, и возрождение Валаамской святыни, по иронии судьбы, происходили практически одновременно. Поэтому и беседа нашего корреспондента с автором книги началась с неординарного, довольно «щекотливого» вопроса:
Настя была первой. Но, конечно, не последней
26 января 2018
Этот снимок, сделанный вечером минувшей среды, показывает, сколько возможностей было упущено любителями такого здорового развлечения, как катание на коньках.
Её стихам пришёл черёд
26 января 2018
К 125-летию Марины Цветаевой
Лозунг дня – «ПРОДАЖА»?
26 января 2018
Такие мысли приходят, когда бываешь на некогда оживлённой территории, отведённой для лоточной и павильонной торговли на городском рынке. Лет пять назад тут проходили улицы, ответвлялись закоулки с павильонами и палатками, в которых чего только не предлагалось. Как в хорошем универмаге тут можно было всё найти: музыку, лазерные диски с фильмами, электронные устройства, мебель, ковры – список можно долго продолжать.
По тонкому льду
23 января 2018
В традиционной колонке редактора хочется затронуть проблему законопослушного поведения людей на льду.