Газеты
Газ ошибок не прощает
4 февраля 2019
Без бытового газа в наших домах не обойтись. Мы настолько привыкли к нему, что порой забываем, к каким трагедиям может привести небрежность и невнимательность при пользовании газовыми плитами и колонками.
Власти Псковской области усилили меры по профилактике гибели людей на пожарах
20 декабря 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал решение региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В документе прописаны дополнительные меры по профилактике гибели и травматизма людей на пожарах, выработанные на внеочередном совещании, поводом для созыва которого послужила трагедия в Куньинском районе.
Чей мост?
2 августа 2018
Новый Изборск встретил жарой. Членам комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав предстояло провести в местной школе выездное заседание. Оно было не таким, как обычно. Не разбирались дела родителей и детей. Нужно было решить или, по крайней мере, сделать шаг к ликвидации возникшей проблемы.
Кровавые посиделки
16 апреля 2018
Из зала суда
ПРОИСШЕСТВИЯ
17 января 2019
ПРОИСШЕСТВИЯ
Поднял руку на мать
19 ноября 2018
В перечне отвратительных поступков по степени мерзости, безусловно, можно выделить те, которые совершаются в состоянии алкогольного опьянения. В разы хуже, когда пьяная агрессия направлена на самых близких.
Оглядываясь в прошлое: что изменилось
2 августа 2018
В преддверии Дня города-2018 газета продолжает цикл публикаций, рассказывающих о том, как этот важный для города и района праздник отмечался в разные годы. Шаг для перенесения в прошлое, начавшись с 10-летнего интервала, далее будет пятилетним. И речь пойдёт не о том, какова была программа празднеств. На протяжении лет она, программа, как правило, повторяется. Интереснее оценить атмосферу, которая царила в городе и районе, что происходило из того, что сейчас, возможно, забыто. И напоминают об этих событиях архивные снимки. Итак, начинаем погружение в 2003-й год.
Палят траву - сгорают дома
3 мая 2018
ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ
Кражи, алкоголь и смерть
12 апреля 2018
ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ
Уличный боец по-печорски
24 декабря 2018
Агрессивное поведение не красит никого. Никакие причины не смогут оправдать применение насилия. Недаром в трактате великого китайского стратега и мыслителя Сунь Цзы «Искусство войны» есть фраза, что «лучший бой тот, который не состоялся». Умение убедить, привести аргументы, построить правильную тактику спора – всё это позволяет добиться нужного результата. Страшнее, когда агрессия беспричинна, неожиданна.
ОТНЮДЬ НЕ РЯДОВОЙ, А ОГНЕННЫЙ ДЫМНЫЙ ВТОРНИК
4 июня 2018
Для кого-то вторник на минувшей неделе был рядовым, а для пожарных он стал тяжелым.
Вместо югов – решения судов
26 апреля 2018
Доверчивость людей предела не имеет. В этом убеждаешься, когда в очередной, к сожалению, раз читаешь строчки криминальных сводок или судебных решений. Вот верит человек другому на слово и всё тут. Хотя всегда ухо надо держать востро. Таковы реалии современной жизни. Без бумажки в виде договора или расписки любое соглашение недействительно. Если обе стороны, конечно, не настоящие джентльмены. Хотя иногда и договор, скреплённый подписями сторон, не гарантирует получения искомой услуги или предмета.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)