Газеты
рубрика новая

Предварительное голосование – дело серьёзное

28 апреля 2017
Пожалуй, только партия «Единая Россия» готовится серьезно к предстоящим в сентябре выборам.

Напомним,  что в сентябре  мы выбираем Главу района и  новый состав районного Собрания.  Чтобы победить,  надо предложить избирателям достойные кандидатуры, и чтобы кандидатуры действительно были достойными,  следует провести предварительный отбор. Обременительно?  Пожалуй,  да,  если учесть, что этот отбор партия проводит,  организовав праймериз,  то есть предварительное голосование.  Причём голосование не формальное,  а по всем правилам.  Мы уже публиковали обращение  местного исполнительного комитета партии к жителям района,  в котором предлагалось всем,  кто собирается  принять участие в праймериз  в качестве избирателя, подать  заявление о своём желании  участвовать в отборе кандидатов. И такие заявления в  местный исполнительный комитет партии  пошли со всего района.  Руководитель этого комитета Н. И. Абрамова  показала нам несколько стопок заявлений,  пришедших из разных  мест района (на снимке).  Всего  к моменту нашей встречи их набралось более 500. И когда шёл наш разговор, очередной печерянин пожелал  заполнить заявление.
На минувший вторник были подобраны 24 кандидатуры для предварительного голосования.  Напомним,  что мест в следующем созыве районного Собрания  будет 15. Так что уже сейчас ясно:  альтернатив для выбора  будет достаточно.  Для определения единого кандидата от партии на место Главы района  сегодня  имеются  три кандидатуры. То есть по этой части участникам предварительного  голосования придётся решать непростую задачу. Ведь  на настоящих сентябрьских выборах партия должна выставить одну кандидатуру,  которая  в мае и будет определена по итогам праймериз.
Важным этапом в проведении этого партийного голосования станет 2 мая,  когда соберётся большой организационный комитет.  Будут определены места для проведения партий-ного голосования. Надо будет рассмотреть порядок проведения  дебатов между кандида-тами,  установить,  сколько будет площадок для таких дискуссий.  В общем,  дел и забот  у местного исполнительного комитета сейчас много.  И всё для того, чтобы партия могла предложить на настоящих больших выборах в сентябре таких людей, которые, безусловно,  вызовут одобрение избирателей.
С. Маркелов.  Фото автора.
 

«Народный» водопровод в Машково
28 августа 2017
Как правило, деревенские дома не охвачены централизованным водоснабжением. Жители печорской деревни Машково, которая теперь уже относится к территории городского поселения «Печоры», решили, что водопровод им необходим. О том, как в деревне жители организовали и провели реконструкцию водопровода, рассказал один из организаторов работ Н.Н. Митрофанов.
Серебро сето вернулось в Печоры
28 августа 2017
В последние дни августа, когда отмечается великий православный праздник Успения Божией Матери, который к тому же является престольным праздником Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, в нашем городе можно увидеть немало нарядных женщин.
Собутыльницам захотелось денег
28 августа 2017
Из зала суда
Достижение пенсионером возраста 80 лет служит основанием для перерасчета фиксированного базового размера страховой пенсии по старости
28 августа 2017
Управление ПФР в Печорском районе сообщает
А ты сделал прививку от гриппа?
28 августа 2017
Вакцинация от гриппа уже началасьЛето подходит к концу. Приближается пора холодов и, конечно же, простудных и инфекционных заболеваний. Поэтому пришло время позаботиться о своем здоровье и подумать о профилактике ОРВИ и гриппа. Одним из оптимальных вариантов профилактики гриппа считается вакцинация. О правилах и особенностях вакцинации против гриппа нам рассказал заведующий Печорской поликлиникой А.М.Ахметов.
«И тут я услышал, как где-то вздохнула далекая юность моя…»
24 августа 2017
18 августа изборяне и гости древнего Изборска собрались в Каминном зале Изборского музея-заповедника , чтобы вспомнить и почтить память местного поэта, самодеятельного музыканта, художника Башкевича Алексея Александровича, родившегося 110 лет назад.