Газеты

СНОВА В ОПОЧКЕ ЗВУЧАЛИ ПЕСНИ ГРУППЫ «КИНО»

31 августа 2017
С 2008 года в Опочке ежегодно проходит рок-фестиваль памяти Виктора Цоя. Очередная музыкальная встреча, посвященная творчеству кумира нескольких поколений, состоялась 19 августа на эстрадной площадке городского Вала. Приятный теплый августовский вечер здесь решили провести поклонники рок-музыки и творчества Виктора Цоя разных возрастов, многие пришли целыми семьями и даже с маленькими детьми.

Открыла программу фестиваля группа «Фелисити». Как признались девушки после выступления, настроение у них было особенное, совсем скоро они разъедутся по разным городам – девчонки успешно окончили школу и поступили в вузы Пскова и Санкт-Петербурга.

Программа фестиваля предусматривала, что все его участники представят как песни Виктора Цоя, так и других авторов. К примеру, «Фелисити» завершили выступление композицией группы «Провода», где есть такие слова:

Когда нам больно,

Когда нам темно,

Мы слушаем громко

Группу «Кино».

Одну песню вместе с девушками спел Артем Борисов, затем он выступил как солист.

Под девизом «Цой жив!» прошло выступ-ление группы «Графика». Лидер коллектива Сергей Павлов, приветствуя зрителей, отметил, что с каждым годом на фестиваль собирается все больше зрителей.

Опочан сменили на сцене гости. Анна Мелихова из Идрицы исполнила под гитару одну песню Виктора Цоя и две – собственного сочинения. Большую программу привезли великолучане – группа Pure Pot Still, в которой поет участница проекта «Голос. Дети» Анна Мошкорина.

Экспромтом выступил на фестивале Егор Шудегов. А завершил концерт рок-дуэт «Сплаff» (Тамара и Сергей Никандровы). Надо отметить, что именно Сергей все эти годы является инициатором и организатором проведения ежегодного рок-фестиваля в Опочке.

Вел программу Олег Татаринцев, именно он напомнил зрителям биографию Виктора Цоя, жизнь которого в 28 лет трагически оборвалась в автокатастрофе 15 августа 1990 года.

Завершился вечер молодежной дискотекой. 

 
«РЕАЛИЗУЙ СВОИ МЕЧТЫ, А НЕ ЧУЖИЕ»
11 декабря 2017
Под таким девизом проходил региональный этап «Я – предприниматель» Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017» в Псковской области.
ВЫБРАЛ И ПРОБЕЖАЛ СВОЙ МАРАФОН
11 декабря 2017
3 декабря в парке «Сосновка» Санкт-Петербурга состоялся первый предновогодний марафон для любителей бега.
«ЛУЧШАЯ ПРОФЕССИЯ – ЭТО ПРОФЕССИЯ ПОЖАРНОГО!»
12 декабря 2017
Такой вывод на конкурсе «Я и пожарная безопасность» высказал участник команды из Макушинской средней школы Ладимир Ларионов. А на вопрос, что тебе больше всего нравится в этом деле, ответил вполне определенно: «Больше всего нравится надевать «боевку», пожарную каску и спасать людей».
ГОСТЕЙ ПРИНИМАЛ РЕСУРСНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ЦЕНТР
11 декабря 2017
Первые курсы повышения квалификации работников образования прошли с 30 ноября по 2 декабря во Всероссийском ресурсном шахматном центре в гимназии им. А.Д.Петрова при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Российской шахматной федерации и Федерации шахмат Псковской области. На курсы в Опочку по теме: «Организация шахматного всеобуча и методика преподавания шахмат в образовательных учреждениях» – приехали доцент Алтайского института повышения квалификации работников образования С.М.Аборнев, тренеры-преподаватели Н.Я. Пастухов и А.А.Долгов, учитель А.А.Бочкарев, индивидуальный предприниматель Д.Ю.Косачев.
ОПОЧЕЦКОМУ РЫБХОЗУ ИСПОЛНИЛОСЬ 85 ЛЕТ
12 декабря 2017
2017 год стал юбилейным для одного из старейших предприятий нашего района. 24 ноября на территории рыбхоза (полносистемного прудово-карпового хозяйства ООО «Карпинвест») корреспонденту редакции удалось встретиться с директором хозяйства Виктором Ильичом ДУБИНИНЫМ, который рассказал о работе предприятия. Заметим, что он руководит рыбхозом с 2001 года.
«ГЕРОИ НИКОГДА НЕ УМИРАЮТ, ГЕРОИ В НАШЕЙ ПАМЯТИ ЖИВУТ»
11 декабря 2017
В преддверии Дня Героев Отечества в Опочке и районе прошли памятные мероприятия. 8 декабря в гостях у Г.Г.Мякшиной, вдовы Героя Советского Союза Мякшина Геннадия Александровича побывали глава Опочецкого района Ю.А.Ильин, ветеран Великой Отечественной войны В.Н.Монтус, заместитель главы администрации района В.И.Полулях, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ю.В.Богашев.