Газеты
рубрика новая

В чём же повинен дом 1-б?

5 июля 2018
В редакцию обратился Почётный гражданин города многоуважаемый настоятель приходской церкви Великомученицы Варвары о. Евгений (Пелешев). Он был озабочен и расстроен. Дело в том, что сложилась странная ситуация. В недавние времена в микрорайоне Майский были проведены немалые работы по улучшению внутридворовых проездов. Во многих местах стало заметно лучше. Но не у дома 1-б по Заводской.

Дом пятиэтажный,  многоквартирный.  К его подъездам не то что подъехать,  чтобы высадить людей или выгрузить крупногабаритную вещь,  но и подойти бывает затруднительно.  
Потом о. Евгений предложил нам проехать по дорогам микрорайона.  Действительно,  немало  из них  выглядят вполне  приемлемо.  Но почему так провинился дом 1-б? По логике, деньги и силы  могли быть распределены равномерно по всему микрорайону для проведения ремонта.  Что же случилось ?  Почему не хватило?  В голове вертится вопрос:  может,  и этот проезд  в неких документах числится как  отремонтированный?  Ответов пока нет.  Их о. Евгений  хотел получить, обращаясь к специалистам городской Администрации от имени жильцов  всего дома.  Но не получил.  Вот и попросил задать этот вопрос через газету.  Может,  поиском ответа на этот вопрос заинтересуется и депутат ГП «Печоры», за которого голосовали жильцы дома 1-б?  Подождём ответа.
Фото С.  МАРКЕЛОВА.
 

Дисциплина, внимание, фликеры
8 ноября 2018
С дорогами по жизни сталкивается каждый из нас. И разговор с начальником ОГИБДД МО МВД России «Печорский», старшим лейтенантом полиции Н. И. Евдокимовым был посвящён состоянию дел на транспортных артериях Печорского района.
На острие борьбы с преступностью
8 ноября 2018
Накануне 101-ой годовщины создания органов внутренних дел встреча с начальником МО МВД России «Печорский», подполковником полиции А. Ю. Остапенко пришлась, как нельзя, кстати. О суровых буднях, об изменениях в кадровом составе, о поводах для гордости – в информативном интервью с главным полицейским двух районов Псковской области.
Представительная делегация из Пскова посетила районный Совет ветеранов
8 ноября 2018
6 ноября Печорский районный Совет ветеранов посетила делегация из областного центра.