Газеты
рубрика новая

Избиты и обворованы

1 ноября 2016
Хроника происшествий

Здравствуйте, уважаемые читатели! Октябрь уж миновал. Зима первым снегом настойчиво постучала в наши дома. Приходится доставать тёплую одежду и обувь. Жаль, что криминальные вести не «замерзают». И от сезона не зависят. Всегда найдутся любители избить и украсть.
28-го сентября в деревне Тешевицы Печорского района была избита 37-летняя женщина. Неизвестный ударил пострадавшую кулаком по лицу. Причём, сделал это два раза. Ведётся проверка.
29-го октября между деревнями Забелино и Буравцы были обнаружены скелетированные останки человека. В ходе проверки было установлено, что останки принадлежат мужчине 1941-го года рождения. Мужчина числился пропавшим с февраля 2016-го года. Личность умершего опознала сожительница.
2-го октября кувалдой по голове получил 23-летний печерянин. Повреждения ему были нанесены неизвестным лицом в ходе конфликта, возникшего на основе личной неприязни. Ведётся проверка.
В ночь с 4-го на 5-ое октября из ангара в деревне Подлесье Печорского района была совершена кража. В ангаре была отжата нижняя створка ворот. Так преступники проникли внутрь. Из помещения были украдены четыре аккумулятора к тракторам и грузовым автомобилям, а также сварочный аппарат. По «горячим» следам воров найти не удалось. Даже специально обученная собака не вывела на след. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В ночь с 8-го на 9-ое октября был сорван навесной замок в сарае, расположенном в деревне Ротово Печорского района. Из строения были украдены два алюминиевых бидона, два аккумулятора, литой диск с зимней резиной. Возбуждено уголовное дело.
13-го октября была получена явка с повинной от 37-летней жительницы Острова. Она призналась, что в январе 2015-го года украла банковскую карту из дома в деревне Шумряниново Печорского района. Явка приобщена к уголовному делу.
13-го октября в Печорскую районную больницу был госпитализирован 33-летний мужчина. У него обнаружены множественные резаные раны рук, головы и правой голени. В ходе оперативных мероприятий полиция вышла на подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний печерянин. Нож, которым, предположительно, наносились удары по потерпевшему, обнаружили в кустах. Возбуждено уголовное дело.
В период времени с 13-го по 15-ое октября из дачного дома в деревне Запутье Печорского района была совершена кража. Вор «поживился» двумя чемоданами с постельным бельём и обоями. Не забыл прихватить с собой и бензокосу. Возбуждено уголовное дело.
Будьте законопослушны, осторожны и бдительны! Удачи по жизни и на дорогах!
В. Маслов
 

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ. ПРОШЛО НАГРАЖДЕНИЕ ОТЛИЧИВШИХСЯ. ОБОБЩЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ И ВЫВОДЫ – ПОТОМ.
20 апреля 2017
Напомним: прошлым летом проводилось важное государственное мероприятие – сельскохозяйственная перепись. Тогда постоянно говорилось о том, что для решения многих экономических задач важно знать, каким сельскохозяйственным ресурсом обладает страна, насколько люди совместными усилиями могут противостоять давлению разного рода санкций, налагаемых на Россию за её самостоятельный курс.
Как в старину на пасхальной неделе
20 апреля 2017
Печорский музей организовал большой праздник для ребят.
Отправили служить, через год ждём домой
20 апреля 2017
17-го апреля в Печорском военном комиссариате было многолюдно. Молодые люди с родными и близкими прощались на целый год, уходя в армию. Говоря сухим канцелярским языком, призывников отправляли в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.
Образование и просвещение в Печорском крае
20 апреля 2017
Окончание. Начало в №№ 14,16-18, 20, 22,24,26,28
О выплате заработной платы
20 апреля 2017
Прокуратура Печорского района разъясняет, что на основании статьи 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
Сгорел дом, в котором жил писатель А.П. Мельников
17 апреля 2017
11 апреля 2017 года пришлось наблюдать неприятное зрелище. В деревне Горушке, когда-то именуемой Морозовкой, на месте известного дома остались лишь труба да фундамент с догорающими возле него брёвнами от строения.