Газеты
рубрика новая

Два турнира - две радости

9 февраля 2018
Хоккейные баталии в самом разгаре. Ведь чемпионат Псковской области среди команд первого дивизиона начался в сентябре. Мы регулярно стараемся писать о результатах матчей с участием печорской команды «Евро-Керамика». Последний раз мы писали о хоккее в ноябре. С тех пор много воды утекло.

3-го декабря печеряне скрестили клюшки с мастерами из «ВДВ-Купола». Псковичи являют собой силу грозную, неуступчивую. Но и наши земляки оказались парнями не промах. После финального свистка на табло горели цифры 4:3 в пользу «Евро-Керамики».
Следующий соперник представлял тоже областной центр – «Псков». Борьба была упорной. Но печеряне сумели выиграть – 6:3. 20-го января в заключительном матче первого круга  «Евро-Керамике» противостояли хоккеисты великолукского «Экспресса». Счёт 14:2 в пользу наших хоккеистов говорит о том, что борьбы на площадке не получилось.
Начало второго круга состязаний. 21-го января снова встретились «Экспресс» и «Евро-Керамика». И снова в воротах печерян побывали две шайбы. Но на это наши спортсмены ответили девятью голами в ворота соперников. 9:2! Победная поступь печорских мастеров клюшки и шайбы продолжалась.
Теперь в рамках второй половины чемпионата «Евро-Керамике» предстоят непростые поединки. 23-го февраля тяжёлая игра с «Псковом», 3-го марта – с «Родиной» из Псковского района, 8-го марта – в соперниках «Гдов», 1-го апреля - «ВДВ-Купол», а в последнем туре 14-го апреля – псковские «Барсы». Все матчи пройдут в псковском Ледовом дворце.
Пришла пора бросить взгляд на турнирную таблицу чемпионата Псковской области по хоккею среди команд первого дивизиона. Для печорских болельщиков есть повод порадоваться. После семи проведённых игр в активе «Евро-Керамики» восемнадцать очков из двадцати одного возможного. Семь побед при одном поражении. Причём, единственное поражение печерянам нанесли псковские «Барсы». «Евро-Керамика» - самая результативная команда первых семи туров. Наши хоккеисты забросили в ворота соперников 55 шайб. То есть в среднем за игру огорчали голкиперов почти восемь раз. Это замечательный результат. Пропущено семнадцать шайб. Это третий показатель в дивизионе. Меньше только у тех же «Барсов» и «ВДВ-Купола». В общем перспективы на призовые места у печерян радужные. Есть возможность быть в тройке призёров по итогам чемпионата. Но для этого нужно показать достойный результат в оставшихся пяти матчах.
В Псковской области проводится ещё один интересный хоккейный турнир – Ночная хоккейная лига. В нём принимают участие команды, в составе которых хоккеисты от сорока лет и старше. Турнир проводится в один круг. Печеряне уже завершили соревнования.
Результат более чем оптимистичный. В девяти матчах из десяти одержаны победы. Радует, что печеряне очень строго сыграли в обороне. Пропущено всего десять шайб. Это лучший показатель в НХЛ. Точно известно, что «Евро-Керамика» попала в плей-офф Ночной хоккейной лиги. Пока неизвестно, с какого места. Тут вариаций много: от третьего до первого. Но мы углубляться в расчёты не будем, а просто поблагодарим хоккеистов за достойнейшее выступление. Теперь впереди – полуфинал. О его результатах наши читатели обязательно узнают из «Печорской правды».
В. Маслов
Фото из архива
ХК «Евро-Керамика»

 

С 13 лет до Победы работала без отдыха
5 июля 2018
Было начало 1943 года. Старшему брату Нины Алексеевны исполнилось 18 лет. И ему пришла повестка из военкомата. Предстояло отправиться на войну. Он был назначен в артиллерию. А потом пришло письмо, где брат предупреждал родных, чтобы ему не писали. Сам вначале пришлёт весточку. Стало понятно: отправлен на какое-то спецзадание. Из него не вернулся. . .
В чём же повинен дом 1-б?
5 июля 2018
В редакцию обратился Почётный гражданин города многоуважаемый настоятель приходской церкви Великомученицы Варвары о. Евгений (Пелешев). Он был озабочен и расстроен. Дело в том, что сложилась странная ситуация. В недавние времена в микрорайоне Майский были проведены немалые работы по улучшению внутридворовых проездов. Во многих местах стало заметно лучше. Но не у дома 1-б по Заводской.
От пробега до дискотеки
5 июля 2018
4-го июля в кабинете Главы Печорского района прошло совещание, посвящённое подготовке к празднованию Дня города. И пусть впереди ещё больше месяца , но все помнят известную поговорку про сани.
Прокуратура следит за соблюдением трудовых прав граждан
5 июля 2018
26 июня состоялся Третий открытый форум Прокуратуры Псковской области. Тема форума - «Актуальные вопросы защиты прав и законных интересов граждан в сфере оплаты труда на территории Псковской области: проблемы, пути решения».
Встреча с олимпийскими чемпионами
5 июля 2018
В этом «зале» под соснами спортивного лагеря имени Космонавтов желали бы разместиться и многие наши взрослые любители спорта, ведь тут проходила встреча со знаменитыми олимпийскими чемпионами
Фестиваль «Макушка лета!» в Лаврах
5 июля 2018
Каждому из нас жизнь дарит бесценный дар – молодость. И в субботу, 30 июня, всех жителей Лавровской волости объединил замечательный праздник — праздник молодости, оптимизма, задора - День молодёжи - фестиваль " Макушка Лета!"