Газеты
рубрика новая

Праздничное заседание клуба «Ветеран»

19 марта 2018
Вот и наступил март – месяц, когда пробуждается природа. И не случайно день 8 марта выбран Международным женским днем, днем самой прекрасной половины человечества, которая рождает жизнь на Земле. И в преддверии этого праздника клуб «Ветеран» провел в районной библиотеке заседание, посвященное женщинам.

Милым дамам всегда приятно, когда мужчины уделяют им особое внимание, дарят цветы и поздравляют. Это чувство усиливается, когда все это исходит от первых лиц власти. И в этом отношении Дмитрия Геннадьевича Сопотова представлять не надо. Он всегда пунктуален, и как бы ни был занят, всегда найдет времечко для посещения клуба «Ветеран», когда мы его приглашаем.
И на это заседание клуба Дмитрий Геннадьевич пришел, чтобы поздравить находившихся в зале мам и бабушек и в этот весенний праздник - женский День сказать в их адрес теплые слова.
После торжественной  части, естественно, у ветеранов появилась возможность обратиться к Главе Печорского района. Особенно болезненным  для многих был вопрос о городской бане. На это Сопотов ответил обнадеживающе, что московские арендаторы обещали  с апреля-мая начать в бане замену пришедшего в негодность теплового оборудования, труб и кранов. А пока нуждающиеся в помывке могут посетить душевые кабины на городском стадионе.
Лучшим подарком для женщин клуба «Ветеран» стал праздничный концерт, посвященный Дню 8 Марта, подготовленный силами детского творческого коллектива под руководством Марины Королевой при районном Центре культуры.
Надо отметить, что пожилым людям всегда приятно слушать, когда перед ними выступают наши артисты. А выступали они прекрасно. Песни и стихотворения, такие как: «Мамочка милая», «Руки усталые», «Мама, милая мамочка», «Мамины руки» и другие были посвящены нашим мамам и бабушкам,  С улыбкой все слушали стихотворение «Про бабушку».
Порадовал слушателей семейный дуэт Алины Ярош и Снежаны Гудзь песней «Родительский дом».
Концерт продолжался почти час. В зале во время выступления стояла полнейшая тишина, которая взорвалась громкими аплодисментами с возгласами «Браво» в конце выступления. У многих сидевших в зале от таких трогательных, ранящих душу слов на глазах появлялись слезы.
И в заключение нельзя не назвать подготовивших праздничную программу, солистов РЦК: Ангелину Полянскую, Алину Ярославскую, Алину Ярош, Варвару Маринову, Катерину Мищенко; участников детской театральной студии «Мозаика»: Елизавету Сопкину, Анастасию Нийне, Алевтину Мелехину и ведущую концерт Снежану Гудзь.
После концерта веселье в зале продолжалось за чаепитием и под музыку баяниста Бориса Королева. Все воодушевленные от ранее услышанного сами пели песни своей молодости.
Особо хочу поблагодарить наместника Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря архимандрита Тихона за оказанную помощь, и спасибо всем остальным, кто принимал участие в проведении работы клуба «Ветеран»
Н. Матвеев,
председатель
 клуба «Ветеран»
 
 

Визит врио Губернатора
19 марта 2018
16-го марта в Печорский район приезжал врио Губернатора Псковской области М. Ю. Ведерников.
День выборов как праздничный день
19 марта 2018
Насыщенной и интересной была программа дня 18 марта в городе и районе. Организаторы многочисленных мероприятий постарались сделать день выборов ещё и праздничным днём.
В здании на улице Юрьевской, где был комбинат бытового обслуживания
19 марта 2018
18 марта – День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
Новая книга Эдуарда Петренко
19 марта 2018
В январе 2018 года в издательстве «Российский писатель» вышла книга печерянина Эдуарда Петренко «Валаамское преображение».
Уже в «тройке», но какие?
19 марта 2018
Хоккейный сезон продолжается. И если в Кубке Гагарина, где играют лучшие клубы страны, до развязки ещё далеко, то в нашей области вопрос о победителе стоит остро. До окончания чемпионата области в первом дивизионе, где играют сильнейшие, командам осталось провести по две-три игры.