Газеты
рубрика новая

За неделю до выборов

12 марта 2018
11-го марта прошла очередная расширенная планёрка в Администрации Печорского района. Её проводила первый заместитель Главы Печорского района М. В. Егорова.

Сам Глава района Д.Г. Сопотов поехал на встречу  с врио губернатора М. Ю. Ведерниковым.
Марина Валерьевна напомнила, что впереди – последняя неделя перед главными выборами страны – Президента РФ. И провести их в Печорском районе нужно чётко и по закону, чтобы ни у кого не возникло вопросов.
Также на планёрке был затронут вопрос уборки мусора из контейнера на Куничиной Горе. Он постоянно переполнен. Ответственность за вывоз мусора из контейнера несёт дорожная организация, обслуживающая дорогу. Присутствовавший на планёрке юрист ГП «Печоры» И. Л. Юшкин отметил, что в скором времени ответственным лицам будет выдано предписание, а в случае продолжения вопиющей ситуации  перейдут к более жёстким мерам.
Заместитель Главы района по социальным вопросам А. В. Монтаровская напомнила, что в муниципальных учреждениях и предприятиях должны быть оформлены стенды, посвящённые выборам Президента РФ. Ещё Алла Владимировна рассказала, что 15-го марта в Печорском районе пройдёт значимое событие – Пленум областного Совета ветеранов.  Ожидается приезд ветеранов со всех районов Псковской области. Нужно встретить их с уважением и достоинством.
Что касается муниципальных предприятий, то здесь всё прошло спокойно. Исполняющий обязанности генерального директора МП «Печорские тепловые сети» Н. А. Козлов предостерёг от перерасхода холодной воды. Николай Аркадьевич отметил, что наблюдается резкое увеличение расхода воды. Поэтому всем руководителям нужно осмотреть сети в своих зданиях на предмет протечек или прорывов. Что касается прорывов, то был зафиксирован прорыв водопровода в центре Печор. Ситуация осложнилась тем, что водопровод является магистральным. Но, по заверениям Н. А. Козлова, авария будет устранена в кратчайшие сроки.
Начальник районного Управления образования С. А. Авдеев поведал, что прошло совещание директоров. На предстоящей неделе, 14-го марта, пройдёт пробный ЕГЭ. В нынешнем году на Едином экзамене вводится много новшеств. Сергей Арсентьевич объяснил, что будет проводиться анкетирование родителей на предмет профориентации детей. Нужно по результатам анкетирования выяснить, насколько родители имеют представление о том, в какую профессиональную сферу идти детям.
В заключение планёрки было напоминание о том, что сотрудникам Администрации нужно до 31-го марта представить заполненные налоговые декларации за 2017-ый год. Эта практика уже стала обычной, так как закреплена законодательством.
В. Маслов
 

Почему я пойду на выборы
12 марта 2018
Почему я пойду на выборы
Квартиры обрели хозяев
6 марта 2018
Переселение из ветхого жилья в Печорском районе практически завершено. Оставался самый приятный этап – заселение людей в новые квартиры. С этой целью на землю Печорскую прибыл временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Псковской области А. В. Кузнецов. Вместе с ним приехала Е. Г. Богданова – начальник отдела по переселению.
В день выборов в районном Центре культуры
12 марта 2018
Избирательный участок №181, что находится в районном Центре культуры, стал именным.
Какой была остановка на нашем отрезке маршрута: «Остров-Печоры-Новоржев»?
7 марта 2018
В минувшую субботу зал Центра культуры был заполнен. В основном это была молодёжь из всех городских школ. Но и родителей можно было видеть. А также руководителей города и района и тех печерян, кто был привлечён редким в последние годы объявлением о том , что имеет место быть заседание Клуба весёлых и находчивых (КВН).
Женский праздник в Лазареве
12 марта 2018
Весна открывается замечательным праздником – Международным Женским днём 8 Марта. Это событие стало поводом для того, чтобы встретиться вместе. В Лазаревском Доме культуры состоялся Женский праздник.
Мертвые сраму не имут...а мы?
7 марта 2018
Во все времена отношение общества к разрушителям могил было однозначным. Это преступление, которое наказывается по закону. Такое положение закреплено и в Уголовном Кодексе РФ (ст. 244, ч.1). Так на бумаге. Как же в жизни?