Газеты
рубрика новая

Женский праздник в Лазареве

12 марта 2018
Весна открывается замечательным праздником – Международным Женским днём 8 Марта. Это событие стало поводом для того, чтобы встретиться вместе. В Лазаревском Доме культуры состоялся Женский праздник.

Здесь собрались те, которые вместе работали и встречались в молодости, которые вместе пришли к мудрому возрасту, не замечая седины на висках. Главное, что все молоды душой! Главное, что снова вместе!
  На сцене – восьмёрка из светящихся лампочек, за чайным столом – участники мероприятия. На столе в вазе – традиционный весенний букет тюльпанов.
  Развлекательную программу подготовила методист Лазаревского Дома культуры Зоя Владимировна Слободина. Участников мероприятия ожидали весёлые задания и конкурсы: угадать сказку, назвать женские имена, связанные с цветами, пройти по ромашковому полю и т.д.
  А Светлана Васильевна Сымер напомнила присутствующим, что пора начинать посев семян цветов и овощей. Кстати, семян цветов у неё, оказывается, так много, что она рада была подарить их гостям праздника.
  Было предложено спеть песни, частушки. Галина Петровна Федорова читала философские стихи различных авторов.
  Л. П. Писарь предложила обзор книг участников поэтических фестивалей «Словенское поле». Звучала любовная лирика различных авторов. В первую очередь, прозвучали стихи печорских поэтов и тех, кто когда-то жил и работал на печорской земле. Среди них: Нина Ульянова, Эдуард Петренко, Нинель Елисеева, Игорь Исаев, Людмила Писарь. Заслуживали внимания стихи из сборников псковских авторов, среди которых Татьяна Гореликова и её поэтический сборник «Не счастье ль – жить?», Людмила Тишаева и её книга «Бабушкина азбука», Вита Пшеничная и её книга «Ничего задарма!», книга поэзии любви Александра Себежанина «В каждом с-love». Звучали имена Ирены Панченко, Тамары и Олеси Соловьевых, Андрея Бениаминова, Артура Гайдука. Особый акцент был поставлен на произведениях псковских авторов Надежды Камянчук и Натальи Лаврецовой. Не обошли стороной и поэтические сборники смоленского «поэта отменной русской пробы» Марии Парамоновой «Млечный путь» и «Марьин скит».
  Нужно отметить, что интерес к книгам в Лазареве ничуть не угасает. Многие даже ездят в Залесскую библиотеку поменять прочитанные книги на новые.
 Надеемся, что культурная жизнь на селе будет и дальше развиваться. Ведь, как говорят, не хлебом единым жив человек.
  Л. Писарь
 

За неделю до выборов
12 марта 2018
11-го марта прошла очередная расширенная планёрка в Администрации Печорского района. Её проводила первый заместитель Главы Печорского района М. В. Егорова.
Квартиры обрели хозяев
6 марта 2018
Переселение из ветхого жилья в Печорском районе практически завершено. Оставался самый приятный этап – заселение людей в новые квартиры. С этой целью на землю Печорскую прибыл временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Псковской области А. В. Кузнецов. Вместе с ним приехала Е. Г. Богданова – начальник отдела по переселению.
Почему я пойду на выборы
12 марта 2018
Почему я пойду на выборы
Какой была остановка на нашем отрезке маршрута: «Остров-Печоры-Новоржев»?
7 марта 2018
В минувшую субботу зал Центра культуры был заполнен. В основном это была молодёжь из всех городских школ. Но и родителей можно было видеть. А также руководителей города и района и тех печерян, кто был привлечён редким в последние годы объявлением о том , что имеет место быть заседание Клуба весёлых и находчивых (КВН).
В день выборов в районном Центре культуры
12 марта 2018
Избирательный участок №181, что находится в районном Центре культуры, стал именным.
Мертвые сраму не имут...а мы?
7 марта 2018
Во все времена отношение общества к разрушителям могил было однозначным. Это преступление, которое наказывается по закону. Такое положение закреплено и в Уголовном Кодексе РФ (ст. 244, ч.1). Так на бумаге. Как же в жизни?