Газеты
рубрика новая

Помогли «Габел» и «Древэкспо»

14 мая 2018
Тот, кто в праздник побывал в парке «Треугольник», возможно, обратил внимание на желтеющий свежими досками пол и облицовку парковой эстрады.

А ведь недели полторы назад пол  эстрады местами проваливался.  Дело в том,  что эстрада была построена  более 15 лет назад.  Тент над ней  на зиму убирался.  Так что покрытие было подвержено воздействию всех видов осадков.  Результат – очевиден. Перед концертами и дискотекой 9 Мая проблема заметно обострилась.
  Администрация района обратилась за помощью к ООО «Габел» (руководитель А. В. Желенговский).  Просьба была принята к исполнению.  От «Габела» поступили не только  необходимые пиломатериалы.  Его работники несколько дней  проводили полное обновление эстрады.  Так что теперь она выглядит хорошо и, надо думать,  прослужит  более десяти лет. Надо подчеркнуть: все необходимые материалы  и все работы ООО «Габел» взяло на свой счёт.  Это была отличная помощь городу и подарок горожанам перед  большим праздником.  Остаётся только благодарить.
Свой вклад «деревом» в подготовку к празднику внесло и ООО «Древэкспо» (руководитель В. М. Курчавый).Оно выделило необходимые материалы для устройства небольшой трибуны,  которую  на площади Победы во время торжеств 9 Мая заняли ветераны. Без такой помощи со стороны  ещё немалого числа  организаций и предприятий праздник получился бы  бледнее. Город благодарит.
То, что сказано о двух предприятиях, которые помогли организовать праздник более запоминающимся, далеко не исчерпывает весь тот список учреждений и организаций, участвовавших в выделении средств и материалов для обеспечения праздничной программы. Печеряне долждны иметь в виду, что ни один большой праздник в районе не обходится без спонсорской помощи. То же можно сказать и о больших праздниках в наших сельских населённых пунктах. Интересно заметить, что далеко не все доброхоты желают, чтобы они были названы.
С. МАРКЕЛОВ.
На снимке: идёт восстановление эстрады  в  парке «Треугольник».  
  Фото автора
 

Жители Псковской области участвуют
17 сентября 2018
В октябре 2018 года в России будет проводиться Пробная перепись населения. Впервые в истории переписей населения в России информация будет собираться в электронном формате. У жителей Псковской области есть возможность стать участниками этого процесса.
Будь с нами, читатель!
17 сентября 2018
Началась подписная кампания на 2019-й год
Памяти архимандрита Тихона (Секретарева)
17 сентября 2018
Сотрудники и читатели библиотеки с глубоким прискорбием узнали о кончине наместника Свято – Успенского Псково – Печерского монастыря архимандрита Тихона.
ЯРМАРКА, ДА НЕ ТА. . . НЕОБЫЧНЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ
17 сентября 2018
Печеряне, пришедшие в минувшую субботу на очередную большую, ставшую привычной, ярмарку выходного дня, занимающую всю площадь Победы, были вначале удивлены, потом озадачены. А потом многим стало интересно. Особенно мужчинам и вездесущим мальчишкам.